Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Тысяча музеев и одна ночь

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

 

В 1997 году в Берлине возникла идея организовать "длинную ночь музеев", впоследствии ставшей традиционной акцией музеев Европы и превратившееся в международное культурное событие, которое поддерживают 2000 музеев 38 европейских стран.
Идея простая: раз в год музеи мира открываются с семи вечера до часа ночи, и предлагают самые невероятные программы. Проводить "Ночь музеев" решили весной, так как 18 мая - Международный день музеев, который отмечают с 1978 года. "Ночь музеев" не просто показ исторических, археологических или живописных коллекции, это своеобразное театральное, развлекательное и культурное действо. Исключительные эффекты, присущие ночному освещению, придают постоянным и известным собраниям музеев новый облик, превращая их осмотр в увлекательное и захватывающее действие. Музеи дадут возможность посетителям совершить путешествие по их коллекциям в дружественной и веселой атмосфере. Кроме осмотра залов и экспозиций, будут проводиться лекции, конференции, концерты, шоу и показы мод.
Главная цель акции "Ночи музеев" - продемонстрировать культурное наследие человечества в ином свете и раскрыть его новые грани в очаровании сумрака. Убедить в том, что ночью музеи потрясающе красивы не только снаружи, ознакомить людей, привлечь и заинтересовать культурным наследием музеев. Но при этом "Ночь музеев" всегда носит неформальный характер.
В России впервые акция "Музейная ночь" прошла в 2005 году и была направлена на привлечение новых посетителей в музеи, в первую очередь молодежи.

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика