Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.10.21 Юбилеи ГТРК "Чувашия"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
 

Из летописи Чувашского
радио и телевидения

 Каналы вещания

Хроника событий,
публикации

Сайт ГТРК

16 октября 2011 года исполнилось 85 лет с начала радиовещания, 50 лет начала телевещания в Чувашской Республике и 15 лет городскому каналу «Чебоксары-ТВ». 21 октября в городе Чебоксары в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В.Иванова состоялся торжественный вечер, посвящённый юбилею телерадиовещания в Чувашии.

В октябре 1926 года вышла первая радиопередача на чувашском языке, а в октябре 1961 года - первая телепередача. За эти годы телерадиовещание в Чувашской Республике стремительно развивалось. Уже в 1962 году состоялась первая трансляция передачи из Москвы, а в 1967 году жители Чувашии начали смотреть телепрограммы Центрального телевидения в цветном изображении.

Сегодня ГТРК «Чувашия» - это целый комплекс, оснащенный цифровым и аналоговым оборудованием. Мощный информационный потенциал и богатый опыт работы, позволяют производить все виды теле- и радиопродукции – информационные, общественно-политические, музыкальные, литературно-драматические, научно-познавательные, культурно-росветительские, молодёжные и спортивные передачи на русском и чувашском языках.

Продукция ГТРК «Чувашия» размещается в региональном эфире телеканалов «Россия-1», «Россия-24», «Россия-2» и радиоканала «Радио России». В региональном эфире «Радио России» выходит более 50 цикловых программ, из них 60% на чувашском языке. Ежедневно готовятся 8 информационных выпусков новостей (на русском и чувашском языках). Информационные программы телевидения ГТРК «Чувашия» уверенно смотрят зрители всех районов республики, а также прилегающих районов соседних регионов. Каждый будний день в эфир выходят по 12 информационных выпусков на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24». Материалы корреспондентов ГТРК «Чувашия» пользуются популярностью в эфире других телеканалов России.

За прошедшее десятилетие телевидение и радио изменились до неузнаваемости, на вооружение берутся самые современные технологии. Не за горами переход к цифровому формату вещания. А это новый вызов и новые возможности в освоении медийного пространства. Телерадиокомпания «Чувашия» - это энергия молодости, помноженная на традиции и опыт, постоянный творческий поиск и непрерывное движение вперед, это сплоченная команда профессионалов, преданных своему делу. Высокий уровень мастерства журналистов, операторов и режиссеров подтверждают награды и призы международных, всероссийских и республиканских фестивалей и конкурсов. Но главная награда - это любовь зрителей и слушателей, которую завоевали программы телевидения и радио.

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика