Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.10.25 VII Гастрольный фестиваль театров кукол Поволжья "Карусель сказок"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
 
 

ПРОГРАММА

СПЕКТАКЛИ

СЕМИНАР

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

 

 

С 25 по 30 октября 2011 г. в Чувашии в 7-й раз прошел полюбившийся зрителям театральный фестиваль «Карусель сказок». Выступления профессиональных коллективов из различных регионов стали в эти дни  главным культурным событием в жизни республики и заметным явлением в театральных кругах российских кукольников.

В «Карусели сказок - 2011» приняли участие Тульский государственный театр кукол со спектаклем «Сказки у самовара» О.Трусова, Республиканский театр кукол Республики Марий Эл - «Брат мой Каплик» Н.Гернет, Государственный театр кукол Республики Мордовия - «Сто тысяч почему» Л.Шаховой, Э.Варданяна, Волгоградский государственный театр кукол - «Под зонтиком Оле Лукойе» М.Логинова, Чувашский государственный театр кукол  - «14 писем к Богу» Э.-Э.Шмитта, «Три поросенка» С.Михалкова.

В рамках фестиваля с 26 по 27 октября в Чувашском государственном театре кукол прошел семинар-практикум по авторскому проекту театра при поддержке Минкультуры России «Терапия театральным искусством» - создание и прокат театрализованной программы, состоящей из постановок театра кукол и мастер-классов по обучению профессиональных и любительских театров, с целью реабилитации детей с ограниченными возможностями». На семинар были приглашены творческие коллективы, имеющие практику работы с социально-незащищенными слоями населения.

Одними из ключевых мероприятий семинара стали «театральный ринг» и мастер-класс художественного руководителя Чувашского театра кукол, заслуженного артиста Чувашской Республики Юрия Филиппова по теме «Терапия театральным искусством».

В работе семинара-практикума приняли участие социальные педагоги (руководители социальных учреждений Чувашии и Литвы), руководители театров кукол из российских городов Москва, Мытищи, Тула, Волгоград, Саранск, Киров, Воркута, Ульяновск и литовских городов Паневежис и Утена.

Чувашский, Волгоградский и Набережночелнинский театры кукол представили свои версии проекта для лежачих детей-инвалидов «К тебе сказка в дом пришла».

Выступления российских театров кукол в дни фестиваля прошли на различных сценических площадках города Чебоксары, благотворительные показы для незащищенных слоев населения – в реабилитационных центрах Чебоксар и в семьях, воспитывающих детей-инвалидов.

 

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика