Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.04.01-20 VIII Гастрольный фестиваль театров кукол Поволжья "Карусель сказок"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
 

ПРОГРАММА

СПЕКТАКЛИ

 

АРХИВ

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

 

Не первый год апрельская театральная афиша Чувашии дарит поклонникам и ценителям сценического искусства два фестиваля: балетный и кукольный. С 1 по 20 апреля 2012 года в Чебоксарах прошел VIII Гастрольный фестиваль театров кукол Поволжья «Карусель сказок».

 

В этом году в фестивале приняли участие три коллектива: Набережночелнинский государственный театр кукол из Республики Татарстан, Республиканский театр кукол Республики Марий Эл и Чувашский государственный театр кукол.  Фестиваль задумывался как круизный с заездами и выступлениями в театрах кукол, принимающих в нем участие. С 2010 года формат фестиваля усложнился: он стал проходить по принципу обменных гастролей. Особенностью VII  фестиваля, изменившего временные рамки с традиционного апреля на октябрь 2011 года в связи с проведением в Чувашском театре кукол семинара-практикума по социальному проекту Минкультуры России «Терапия театральным искусством», было выступление его участников в одном городе - Чебоксары. Нынешний VIII также имеет свое отличие: в традиционной форме гастрольного «кольца» прошли выступления только нашего театра. Для остальных участников - в форме обменных гастрольных поездок. Впервые в рамках фестиваля с 3 по 19 апреля состоялась «Малая карусель сказок». Ее организаторы  - теперь уже постоянные партнеры: Чувашский театр кукол и Чувашское отделение Сбербанка России. «Малая карусель», в ходе которой были показаны благотворительные спектакли, охватила социальные учреждения городов и районов Чувашии. Подрастающим гражданам республики из незащищенных слоев населения была представлена замечательная возможность соприкоснуться к профессиональному искусству театра кукол, познакомится с добрым, поучительным миром волшебной сказки. Творческая группа Чувашского театра кукол отправилась в фестивальное турне 7 апреля. Юным жителям двух братских республик, Татарстана и Марий Эл, артисты показали спектакль «Мухомор» по пьесе известного чувашского писателя, драматурга и историка М.Юхмы. В Чебоксарах выступления участников фестиваля открыл Чувашский государственный театр кукол спектаклем «Кошкин дом» С.Маршака. В фестивальной программе зрители увидели еще три спектакля чувашских артистов: «Машенька и Медведь» В.Швенбергера, «Гадкий утенок» В.Синакевича и премьерную постановку «Мышка под солнечным лучом» А.Бродичанского. Коллеги-кукольники из Набережных Челнов показали сказочную постановку «Муха-цокотуха» К.Чуковского, а наши ближайшие соседи из Йошкар-Олы - «Приключения Фунтика» В.Шульжика.

 

Спектакли участников VIII Гастрольного фестиваля «Карусель сказок» прошли на сценических площадках Чувашского государственного театра кукол, большого зала ДК Тракторостроителей и Чувашского государственного института культуры и искусств.

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика