Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Социально-культурная акция «Библионочь 2012»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России пройдет первая ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» - масштабное сетевое событие общенационального уровня, в котором объединятся все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны.

В Москве и Туле, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, Петрозаводске и Перми, Твери и Чебоксарах, и практически во всех российских городах, сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты.

Акция БИБЛИОНОЧЬ была придумана и в общих чертах спроектирована заинтересованными гражданами в июне 2011 года в одноименной группе в социальной сети Facebook. Начальным внешним импульсом для проектирования явился видео-ролик об успешном участии московской Библиотеки-читальни им. Тургенева в Ночи музеев. Была высказана гипотеза о том, что организации, имеющие прямое отношение к литературе и чтению могут организовать собственное яркое ежегодное событие в поддержку литературного процесса, и пропаганды чтения.

В течение лета вокруг этой идеи сформировалось ядро активных людей и организаций - Консорциум «БИБЛИОНОЧЬ», в первоначальный состав которого вошли Ассоциация менеджеров культуры (АМК), Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Российская Государственная детская библиотека, Государственный Литературный музей, Музей-усадьба «Ясная Поляна», Фонд «Пушкинская библиотека», компании «ABBYY» и «Фаланстер».

Кроме того, «за» участие в проекте в заявочном порядке высказались представители сотен организаций культуры и искусства по всей России, что дало основание объявить об окончательном решении провести первую акцию «БИБЛИОНОЧЬ» в апреле 2012 года.

 

 

Проект «БИБЛИОНОЧЬ»

 

БИБЛИОНОЧЬ - ежегодная социально-культурная акция, проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой, в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени.

 

Форма и правила

 

БИБЛИОНОЧЬ проводится ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля.

В 2012 году эта ночь приходится на 20-21 апреля.

Официальными участниками (площадками) БИБЛИОНОЧИ могут быть любые организации, пожелавшие принять участие в акции. В первую очередь это библиотеки, музеи, галереи, издательства, литературные общества, клубы, книжные магазины.

Единственное условие участия: проведение на своей площадке в установленное время культурной (социально-культурной, иной) программы, открытой для всех желающих ее посетить.

Для участия в акции организации должны будут зарегистрировать свои площадки и заявить культурные программы на официальном электронном ресурсе БИБЛИОНОЧИ.

 

Культурные программы

 

Содержание, длительность и масштаб культурных программ участники определяют самостоятельно и/или в партнерстве с внешними кураторами/продюсерами и исполнителями.

Организаторы БИБЛИОНОЧИ* будут приветствовать оригинальные форматы и жанры, а также качественные культурные события, в отношении которых будут проводить усиленные PR-действия.

Также организаторы БИБЛИОНОЧИ будут приветствовать сетевое взаимодействие и соорганизацию разных площадок, кураторов и исполнителей в регионах и городах для проведения более масштабных и качественных культурных событий в рамках БИБЛИОНОЧИ.

 

Измерения

 

В рамках БИБЛИОНОЧИ предполагаются, кроме общего, несколько специальных тем или измерений:

«Сетевое взаимодействие библиотек»

«Детское измерение»

«Открывая библиотеки в музеях»

Международные форматы»

Информационные партнеры:

Информационное агентство АМК «Культура в действии»

Проект «Роскультура.ру»

Журнал «Современная библиотека»

Журнал «Музей»

Журнал «Мир музея»

Интернет-портал Сhtenie-21.ru

По всем вопросам, касающиеся участия в акции БИБЛИОНОЧЬ, в а также вопросам организационного и информационного партнерства можно писать в группу «БИБЛИОНОЧЬ» на facebook, а также на официальный e-mail: biblionoch@gmail.com Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Продюсер акции: Илья Николаев. +7 (926) 468 1619

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика