Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ретроспективный библиографический указатель «Книги Чувашской АССР. 1941-1945»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Ретроспективный библиографический указатель «Книги Чувашской АССР. 1941-1945» содержит информацию о книгах, брошюрах, изданных в республике на чувашском и русском языках. Второе издание наиболее полное и включает дополнительно 20 новых библиографических записей книг, не вошедших в библиографическое пособие 1949 г. Общее число описаний книжных изданий составляет 856, в том числе по содержанию отражено более 280 книг политического и социально-экономического характера, свыше 150 научно-популярных книг, около 140 учебников и учебных пособий и 230 наименований художественной литературы.

Материал в указателе расположен по отраслям знаний, согласно схемы таблиц «Универсальная Децимальная Классификация» (УДК), что позволило представить его содержание максимально развернутым. Внутри разделов библиографические записи группируются по алфавиту авторов и названий книг, сначала – на чувашском, затем – на русском языках. Нумерация библиографических записей общая для всех разделов. Библиографическая информация о всех переизданиях, а также частях одного и того же издания содержится в сводной записи под общим порядковым номером.

Для удобного пользования ретроспективный указатель снабжен именным указателем фамилий и инициалов авторов, редакторов, составителей, переводчиков, иллюстраторов изданий в алфавитном порядке с указанием порядковых номеров библиографических записей. В конце пособия представлен список часто встречающихся аббревиатур, которые применялись в те далекие годы.

Указатель «Книги Чувашской АССР. 1941-1945» подготовлен с использованием программы ИРБИС 64, позволяющей осуществлять удобный и оперативный поиск по различным параметрам.

Ретроспективный библиографический указатель «Книги Чувашской АССР. 1941-1945» является информационным и справочным пособием для представителей научной, творческой и библиотечной общественности, студентов и широкой читательской аудитории.

 

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика