Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.08.03 Навстречу юбилеям - 550-летие основания г. Чебоксары и 100-летие образования Чувашской автономной области»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

В 2019 году столица Чувашской Республики - город Чебоксары - отмечает свой 550-летний юбилей, а в 2020 году исполняется 100 лет с момента образования Чувашской автономной области. Подготовка к празднованию вышеуказанных дат в республике уже начата. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2010 г. № 416-р сформированы межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению празднования этих знаменательных событий и предварительный перечень объектов капитального строительства, предлагаемых к финансированию за счет федерального бюджета.

В целях празднования на федеральном уровне мероприятий, связанных с празднованием данных памятных дат Чувашской Республики, 28 июля 2012 г. Президентом Российской Федерации В.В. Путиным  подписан соответствующий Указ.

Город Чебоксары - один из крупнейших исторических, научных и культурных центров Поволжья, в котором сосредоточено более 100 памятников истории и культуры республиканского и федерального значения, уникальный город, где одинаково интересны история и современность, где русская и чувашская культуры за века тесно переплелись и взаимно обогатились.

Чебоксары - это многонациональный город, в котором проживает около 70 национальностей. Культурный потенциал Чебоксар огромен и направлен на сохранение и развитие исторически сложившегося наследия. Дальнейшему формированию города, как культурного и туристического центра межрегионального и общероссийского значения, будет в значительной степени способствовать празднование на федеральном уровне его 550-летия.

Чувашская Республика - один из ярких и самобытных регионов России, являющийся примером единства и культурного многообразия народов нашей страны. Чувашский народ является пятым по численности этносом Российской Федерации. Становление Чувашской государственности неразрывно связано с историческими процессами, происходившими в России на протяжении всего XX-го века и, безусловно, является частью общей судьбы народов России. Поэтому празднование 100-летия образования Чувашской автономной области придаст новый импульс развитию межнациональных отношений народов России, сохранению и приумножению традиций чувашского народа.

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика