Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.11.29 XXIV Фестиваль музыки композиторов республик Поволжья и Приуралья

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

С 3 по 5 декабря 2012 года в Чебоксарах будет проходить XXIV Фестиваль музыки композиторов республик Поволжья и Приуралья

В Чувашию традиционный форум творчества современных композиторов придёт в четвёртый раз. Проводится он поочерёдно в столицах каждой из шести республик региона. Чебоксары фестиваль посещал в 1984, 1990 и 2005 годах. В 2005 году здесь проходил XVIII фестиваль, нынешний же по счёту станет двадцать четвёртым. Эстафету единственного в своём роде праздника современной академической музыки Поволжья и Приуралья Чувашия подхватит после прошедшего в ноябре прошлого года фестиваля в столице Удмуртии г. Ижевске.  

В рамках XXIV Фестиваля состоятся концерты симфонической, вокально-симфонической, хоровой и камерной музыки известных композиторов, а также молодых авторов Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл, а также Республики Коми, будет исполнена первая чувашская рок-опера Николая Казакова, написанная по поэме классика чувашской литературы К.В. Иванова «Нарспи». Обсуждение итогов форума, являющегося, по сути, смотром достижений профессиональных композиторских школ региона, состоится за круглым столом участников фестиваля.

В работе праздника творческих открытий примут участие лучшие профессиональные исполнительские коллективы Чувашской Республики – Чувашская государственная академическая симфоническая капелла, Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, Камерный оркестр Чувашской государственной филармонии. С исполнением новых произведений выступят именитые солисты-вокалисты и инструменталисты из Чувашии и дружественных республик. В качестве почётного гостя  должен приехать секретарь Союза композиторов России,  лауреат международных конкурсов, композитор, пианист, органист, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Кирилл Уманский.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика