Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию со дня основания Государственного русского драматического театра

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Фестиваль спектаклей, посвященный 90-летию театра

 

8 декабря: «Чайка» А. Чехов (комедия в 2-х действиях)

Начало -  18.30

 

9 декабря: Театр - детям. «Волшебный мир сказок»

Начало -  12.00

 

9 декабря: «Сон в летнюю ночь» У. Шекспир (комедия в 2-х действиях)

Начало –  18.30

 

11 декабря: Театральная гостиная «Вспоминая корифеев сцены»

Начало -  18.00

 

12 декабря: «Преступление и наказание» Ф.Достоевский (драма в 2-х действиях)

Начало –  18.30

 

13 декабря: «Бешеные деньги» А. Островский (комедия в 2-х действиях)

Начало – 18.30

 

14 декабря  - Праздничный вечер, посвященный 90-летию со дня основания Государственного русского драматического театра

Начало – 18.30

 

 

 

 

2012 год для Государственного русского драматического театра - юбилейный. 14 декабря исполнится 90 лет со дня основания профессионального русского театра в г. Чебоксары. В этот день состоится  юбилейный вечер, посвященный этой круглой дате.

В рамках юбилейных мероприятий с 8 по 14 декабря в театре пройдет фестиваль спектаклей.  В программе фестиваля  комедии «Чайка» А.Чехова, «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира, драма «Преступление и наказание» Ф.Достоевского, а также последняя премьера театра - «Бешеные деньги» А.Островского, посвященная 90-летию театра. Также 9 декабря состоится праздничный калейдоскоп детских сказок  «Волшебный мир сказок». В этот день детишек и их родителей ждет еще много приятных сюрпризов...

11 декабря в театре пройдет театральная гостиная «Вспоминая корифеев сцены...». Вечер посвящается режиссерам, художникам и актерам, работавшим в русском театре в разные годы. Людям, которые стояли у самых истоков и внесли огромный вклад в  развитие профессионального театра. Ведь за 90 лет в стенах театра созданы десятки ярких спектаклей, которые остались в сердцах и памяти благодарных зрителей и по праву вошли в золотой фонд отечественного театра.

Датой организации профессионального театрального коллектива считается 14 декабря 1922 года — день премьеры спектакля «Василиса Мелентьева» А.Островского. В газете «Чувашский край» от 27 октября 1922 года был опубликован репертуар театра на сезон 1922-1923 гг. Первым режиссером театра стал актер Александринского театра г. Санкт-Петербурга Иван Слободской. Творческим взлетом в развитии театрального искусства труппы русского театра был период работы под руководством художественного руководителя Евгения Токмакова, который пришел в театр в 1937 г. Свою работу театр не прекращал даже во время Великой Отечественной войны: в различных воинских частях и госпиталях страны были показаны свыше 300 спектаклей и концертов. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 декабря 1982 года за заслуги в развитии театрального искусства Государственный русский драматический театр Чувашской Республики награжден орденом «Знак Почета».

И сегодня русский драматический театр продолжает развиваться, продолжая  сложившиеся десятилетиями традиции. Труппа театра в отличной творческой форме. Энергия способной молодежи в сочетании с мастерством старшего поколения позволяет браться за сложнейшие постановки классического репертуара.

 

 

 

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика