Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

22 – 26 апреля - XVIII Международный балетный фестиваль

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

С 22 по 26 апреля 2014 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится XVIII Международный балетный фестиваль.

Плеяда долгожданных вечеров откроется премьерой шедевра Ф. Амирова «Тысяча и одна ночь». Впервые поставленный на чувашской сцене в 1989 г., он вновь перенесет каждого в мир бессмертных восточных сказок. Но сейчас зрителей ожидает нечто новое, авторское и кардинально отличающееся от классической версии. Приятно осознавать, что в Чувашии сохраняется добрая традиция приглашения постановщиков из других городов страны, что позволяет исполнителям Чувашии не терять свежесть мысли, дает возможность интенсивного профессионального роста, обеспечивает обмен опытом и поднимает хореографическое искусство республики на общероссийский уровень.

На этот раз с  труппой Чувашского государственного театра оперы и балета театра поработали гости из Санкт-Петербурга. Это балетмейстер-постановщик и автор либретто, широко известный в хореографическом мире Давид Авдыш и художник-постановщик Анна Устинова, молодая и талантливая. За дирижерским пультом встанет заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова, вокальные эпизоды зазвучат с легкой руки хормейстера Любови Казанцевой. В главных партиях блеснут любимые солисты театра. Среди них народный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов, Андрей Субботин, Анна Серегина, Марианна Чемалина, Анастасия Абрамова, Дмитрий Поляков, Булат Гатин, Ольга Сапаркина и многие другие. 24 апреля состоится специальный показ «Тысяча и одной ночи» для жителей городов и районов республики.

Отрадно, что Чувашский государственный театр оперы и балета продолжает принимать на своей сцене именитых гостей. 23 апреля чебоксарские зрители увидят балет А. Адана «Корсар» в постановке Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. «Лебединое озеро» П. Чайковского 25 апреля познакомит публику с исполнительским творчеством столичных мастеров. В партии хрупкой Одетты и обольстительной Одиллии блеснет народная артистка России, солистка Большого театра Мария Аллаш. Мужские образы воплотят мастера Мариинского театра. Так, в роли Зигфрида появится заслуженный артист России Игорь Колб. Контрастом возникнет Ротбарт в исполнении заслуженного артиста России Ильи Кузнецова. Гала-концерт 26 апреля превратится в настоящий фейерверк кружевных па и порадует публику выступлением отечественных и зарубежных виртуозов балетного искусства, а также звезд чувашской сцены.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика