Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Биография А.С.Любимова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Любимов Анатолий Сергеевич родился 22 марта 1941 года в с.Новые Айбеси Алатырского района Чувашской Республики.

Народный артист Российской Федерации и Чувашской Республики, лауреат Государственной премии Чувашской Республики, лауреат международных конкурсов.

Окончил Чебоксарское  музыкальное училище им.Ф.П.Павлова  и Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных по классу гобоя.

        Свою трудовую деятельность начал в 1961 году в оркестре оперной студии при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского. С 1964 по 1972 годы  работал вторым солистом Московской государственной филармонии и  Большого симфонического оркестра при Центральном телевидении и Всесоюзном радио. Около 30 лет был первым солистом в группе гобоя Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е.Ф.Светланова. В настоящее время  - профессор Российской академии музыки им.Гнесиных.

Его по праву называют Золотым гобоем России. Он стал первым гобоистом-концертантом России международного класса. А.С. Любимов участвовал как солист более чем в 500 концертах, гастролировал в десятках стран мира.  Фирмой «Мелодия» в разные годы выпущены 8 сольных дисков, из них 2 переизданы в Японии фирмой «Victor». Два сольных компакт-диска выпущены в США и Японии.

В 1993 году в Чебоксарах прошел Первый открытый региональный конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах им. А.С.Любимова.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика