Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ночь в архиве

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Архивная отрасль Чувашии развивается из года в год, одной из первых перенимая опыт федеральных архивных учреждений. Так, 23 апреля 2015 года архивные учреждения республики впервые станут площадками  Всероссийской акции «Ночь в архиве». Цель акции -  показать ресурсы, возможности и потенциал современных архивов, где можно получить самые разнообразные сведения, знания и впечатления.

Архивы Чувашии откроют свои двери для посетителей в вечернее время и подготовят для них специальную программу.

В Государственном историческом архиве Чувашии посетителей вечера встретит архивариус в мантии, что в нынешнее время – большая редкость. Далее гостям предложат отправиться в путешествие в одно из самых интереснейших хранилищ историко-культурного наследия. Следующая площадка путешествия — выставка архивных документов о классике чувашской поэзии К.В. Иванове, где экспонируются статьи и книги многих писателей о его творчестве. Посетителей «Ночи в архиве» также ждет прогулка по старым Чебоксарам. Сотрудники исторического архива расскажут об истории столицы Чувашии в 17-18 вв., подтверждая архивными документальными данными. Желающих побывать в интересном путешествии ждут  с 17 до 21 часа по адресу пр. Ленина, 16В.

«Калейдоскоп муз» - так назвал тему вечера Государственный архив современной истории. Архивисты хотят доказать, что музы живут не только в музеях, а везде, где есть творчество. Здесь будет развернута выставка документов из личных фондов выдающихся людей Чувашии. Несомненный интерес вызовут выступления сотрудников. Посетителей также ожидает мини-экскурсия по архиву и увлекательное мероприятие «Лучший архивист». Государственный архив современной истории рад видеть всех желающих с 17:00 до 21:00 по адресу ул. Ф. Гладкова, д.6.

Основной темой акции в Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашии (пр. И.Яковлева, 12А) станет 70-летие Победы. В «Ночь в архиве» посетители смогут посмотреть хроникально-документальные, художественные фильмы о войне, совершить увлекательную экскурсию по архивохранилищу. А в электронном читальном зале пройдет презентация фотоальбомов, в том числе из сборника «Герои в строю и поныне», подготовленного на основе документов из личных коллекций ветеранов войны из районов и городов Чувашии.

В фойе архива будет развернута работа по акции «Хранить Вечно» - приему документов из семейных архивов участников войны и тружеников тыла. Каждый посетитель может принести в архив документы своих родных (дневники, военные билеты, наградные документы, фронтовые письма), современные фотографии. Для желающих будет осуществляться бесплатная запись оцифрованных документов на внешние носители участников акции. Архив приглашает всех окунуться в мир истории и кино и отпраздновать канун Великой Победы вместе. Начало акции в 17.00.

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика