Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«Ночь искусств» в музеях Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Можете ли Вы представить свою жизнь без искусства... без музыки, театра, кинематографа, литературы, произведений изобразительного и декоративно-прикладного творчества? Жизнь человека не оборвется, лишись он всего этого. Она всего лишь станет ущербной, пресной и бесконечно скучной. Ведь именно искусство, ненавязчиво вплетаясь в наш быт, раскрашивает жизнь широкой палитрой красок и формирует наши чувства. Но этим его роль не ограничивается. Различные виды творческой деятельности не только вносят эстетическую составляющую, окрашивая будни эмоциями и переживаниями, но и являются уникальным способом познания жизни и самого себя, позволяют человеку осмыслить и преобразить мир, который его окружает. Погружение в мир искусства и творческие занятия позволяют отвлечься от переживаний, побороть депрессию, справиться с болезнью и обрести то глубокое позитивное ощущение себя.

Сегодня, 3 ноября, двери музеев, театров, библиотек, Чувашии окажутся широко распахнутыми для всех, чья жизнь в той или иной мере связана с творчеством. Каждый год «Ночь искусств» объединяет тысячи людей, которые стремятся воплотить в жизнь мечты о реализации своего творческого потенциала.

Сегодня в учреждениях культуры и искусства республики в равной степени будут править музыка и танцы, стихи и живопись.

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет цикл мероприятий «Из Года литературы-в  Год кино». Специалисты Союза кинематографистов Чувашии проведут мастер-классы «Режиссура видеомонтажа в кино» и «Видеоэффекты в кино». Детей и взрослых приглашают на нонстоп-просмотр отечественных анимационных и художественных фильмов.

В Национальной библиотеке состоится киносейшн «Смотрим кино-читаем книгу». Помимо этого, в библиотеке откроется книжная выставка «Легенды нашего кино», посвященная знаменитым актерам, режиссерам и создателям картин.

Не менее интересную программу для «Ночи искусств» подготовил Чувашский государственный художественный музей: фотосессию с артистами Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика», а также рассказ Виктора Рязанцева о превращении обыкновенных коряг в чудесные предметы, театр моды и стиля «Di-Art».

В программу мероприятия Чувашского национального музея  войдет открытие лаборатории «Магия науки» и литературный салон, где состоится мастер-класс по стихосложению.

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева порадует гостей и жителей насыщенной программой: просмотры научно-популярных фильмов, чтение космических журналов, лекции, викторины, квесты и увлекательные конкурсы. Помимо этого, любители астрономии совершат виртуальное путешествие по ближнему и дальнему космическому пространству, услышат звуки далеких звезд и соседних планет, послушают лекцию в планетарии и ответят на вопросы интерактивной викторины.

Приглашаем всех ценителей творчества Чувашского государственного ансамбля песни и танца в Филармонию, где в этот вечер все смогут насладиться произведениями таких известных авторов как А. Цыганков, В. Городовская и других. Также будут звучать обработки русских и чувашских народных песен, где  соло исполнят заслуженный артист Чувашской Республики А. Васильев (баян), заслуженная артистка Чувашской Республики Н. Васильева (флейта),  О. Петрова (домра), С. Жаднов (балалайка).

В ночь искусств театрально-концертные учреждения не остаются в стороне и порадуют своих зрителей постановками и концертными программами. Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова покажет спектакль «Мунча кунĕ» (День очищения) А. Тарасова. Государственный русский драматический театр - «Боинг-Боинг» М. Камолетти. Театр юного зрителя им. М. Сеспеля приглашает на современный национальный перфоманс «Вечерний Трер» - «Трер патĕнче улахра». «Чебоксарскую сказку О.Тургай покажет Чувашский государственный театр кукол. Мюзикл «Нарспи»  прозвучит в исполнении Чувашской государственной филармонииИнтересный мастер - класс по искусству пантомимы подготовил для всех желающих Чувашский государственный экспериментальный театр.

Концерт артистов чувашской эстрады с участием А. Думилина состоится в Республиканском Дворце культуры и народного творчества.

Приглашаем всех желающих в этот вечер окунуться в творческую жизнь нашей республики.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика