Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики ведет свою историю с истории киностудии Чувашкино, руководимой И.С. Максимовым-Кошкинским. Чувашкино образовано в 1927 году и являлось одним из первых национальных киноорганизаций в России. В 2007 году на базе Чувашкино и Государственного архива технотронной документации Чувашской Республики создан Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики. Основная цель – обеспечение сохранности, комплектование, учет и использование электронных и аудиовизуальных (кино-, фото-, фоно-, видео-) документов Архивного фонда Чувашской Республики и фильмофонда. В перспективе, на базе архива планируется начать работы по созданию страхового фонда на уникальные и особо ценные документы Архивного фонда Чувашии.

На 1 января 2016 г. в коллекции электронных аудиовизуальных документов, хранящихся в госархиве, числится 23433 единиц учета электронных фото-, фоно- и видеодокументов. Фильмофонд составляет более 10 тыс. фильмокопий: художественных, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов.  Госархив является популяризатором искусства кино и организатором творческих встреч с известными актерами, режиссерами и деятелями культуры, ежегодно принимает активное участие в проведении Чебоксарского международного кинофестиваля, занимается благотворительными кинопоказами.

В целях широкой популяризации документов Архивного фонда Чувашской Республики архив с 2002 года одним из первых в России архив приступил к подготовке электронных изданий, выставок и фотоальбомов – принципиально новая форма популяризации архивных документов.

Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики находится по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12 а.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика