Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Выставка керамики "Боги и символы"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
15 августа в Чувашском государственном художественном музее открывается выставка керамических изделий члена Союза художников России Маргариты Михайловой.
В экспозиции представлено более 100 работ. Среди них – воплощенные в керамике образы чувашской богини Херт-сурт и славянского громовержца Перуна, злого духа Шуйтана и богини воинской доблести Магуры, Водяного-Шиври и Лешего. Причем в интерпретации Маргариты Михайловой даже самые зловредные персонажи народного фольклора кажутся милыми и домашними. В ее творчестве, как и в народных сказках всегда побеждает добро. И поэтому ухарь-крестьянин смело седлает рогатого черта, Полевик и Водяной выглядят потешными старичками и даже ужасный трехголовый дракон Вереслень персонаж не грозный, а скорее забавный.
В формах работ Маргариты Михайловой ощущается глубинная связь с народным творчеством. Как правило, игрушки не расписаны. И естественный теплый цвет неокрашенной глины придает им особое обаяние, еще более роднит с народными примитивами. Диапазон творчества Маргариты Михайловой достаточно широк. Помимо фольклора и мифологии в круг ее внимания входит и восточная философия. Так, в экспозиции вы познакомитесь с оригинальным авторским вариантом талисманов Фэн Шуй.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика