Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Легкоатлетическая эстафета газеты "Советская Чувашия"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

23 сентября на чебоксарском стадионе «Спартак» состоялись одни из самых массовых в республике соревнований - легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия», посвященная памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева.
Ни одно состязание в Чувашии не имеет столь богатой истории и крепких традиций. Вот и в этом году на старт вышли около 3000 спортсменов и просто любителей бега - начинающих и прославленных, юных и пожилых. 



          РАСПОРЯЖЕНИЕ

          ПОЛОЖЕНИЕ

          ОРГКОМИТЕТ

          ПРОГРАММА
 

           ХРОНИКА
          ПУБЛИКАЦИИ
                 
          ФОТОРЕПОРТАЖИ

Эстафета газеты "Советская Чувашия" родилась в 1932, олимпийском, году. Олимпийские игры тогда проводились в Лос-Анджелесе. Не потому ли впоследствии пробег в народе не без гордости стали называть " малыми олимпийскими играми чувашских спортсменов"?
Первоначально соревнования назывались несколько иначе - "Традиционный пробег на приз газет "Красная Чувашия" (так тогда именовалась "Советская Чувашия") и "Чаваш Коммуни". Позже имя чувашской газеты из названия исчезло.
В первые годы жизни эстафеты "Советская Чувашия" команде-победительнице в качестве приза вручали переходящие Красное знамя газеты, затем - вымпелы. С 70-х годов вручаются кубки, а также подписка на газеты "Советская Чувашия" и "Молодежный курьер".
В конце 70-х годов количество участников эстафеты перевалило за тысячу человек, в 90-е - за две тысячи.
В эстафете-2005 на старт вышел 2861 участник, они представляли более 370 команд. В нынешнем году их будет не меньше.



Подробнее об истории эстафеты

Эстафета - 2005

Сайт газеты "Советская Чувашия"
 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика