Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

17.01.2017 г. Выступление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева на стратегической сессии «Чувашия будущего: туризм и сервис»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

                                                               Добрый день, уважаемый Михаил Васильевич!

                                                                         Уважаемые участники сессии!

 

Туризм на сегодняшний день прочно укрепляется в качестве многогранной сферы экономики, связывающий вокруг себя множество отраслей народного хозяйства. За последние годы рынок туризма в России, соответственно и в Чувашии, заметно изменился. Сократилось число поездок за границу, налицо динамичный рост путешествующих внутри страны, растет число прибывающих в Чувашию.

Вот только некоторые цифры положительной динамики, играющие важную роль в развитии региона.

Внутренний туристский поток (по предварительным итогам 2016 года) вырос на 7% по сравнению с 2015 годом. По сведениям, полученным от турфирм республики, в 2016 г. обслужено свыше 246 тыс. человек. (2012 г. – 140 тыс. человек, 2013 г. – 150 тыс. человек, 2014 г. – 180 тыс. человек, 2015 г. – 230,0 тыс. человек). Из числа обслуженных граждан более 85  тыс. экскурсантов, около 3,0  тыс. иностранцев.

Полученный доход от оказания услуг туристскими организациями (туркомпаниями, гостиницами и др. средствами размещения) за прошлый год составил более 1 млрд. рублей, что на 250 млн. рублей больше, чем в 2015 г. (2012 г. – 450 млн. рублей, 2013 г. – 490,0 млн. рублей, 2014 г. – 670 млн. рублей, 2015 г. -750 млн. рублей).

За навигацию 2016 г. Чебоксарским речным портом принято 317  туристических теплоходов (2012 г. – 415 судозахода, 2013 г. – 405, 2014 г. – 270, 2015 г. – 298).

Чувашия имеет богатый потенциал для развития внутреннего и въездного туризма. В республике наиболее востребованы водный, лечебно-оздоровительный, детский, культурно-познавательный и событийный туризм.

Особо стоит отметить развитие сельского и экологического туризма. Для стимулирования развития данных видов туризма в республике приняты и работают Концепция «Развития сельского и экологического туризма на 2015-2020 годы» (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 августа 2014 г. № 513-р) и Концепция «Развития водного такси» (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 августа 2015 года № 480-р).

Туризм, проникая во все сферы общественной жизни, становится одним из важнейших факторов экономики, мощным стимулом развития городов и регионов. Однако нам с вами предстоит проделать большую работу для совершенствования инфраструктуры туризма и повышения качества предоставляемых услуг. Для этого мы сегодня и собрались, чтобы выработать единую стратегию дальнейшего его развития.

Один из первых шагов, который мы сделали, это открытие по поручению Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева «Информационный туристский и культурный центр Чувашской Республики». Он будет располагаться на территории Чебоксарского «Арбата» рядом с Музеем Пива. Сегодня в офисе центра ведутся ремонтные работы и уже весной этого года он будет открыт для посетителей. Начнут курсировать регулярные экскурсионные туры по достопримечательностям Чувашии. Основная задача туристского центра будет продвижение туристского потенциала Чувашии на российском и международном туристских рынках.

Мы ожидаем, что по итогам сегодняшней сессии будем иметь совместно выработанный серьезный рабочий проект плана развития туристской сферы республики, включающий видения представителей органов государственной власти, идеи представителей всех уровней бизнеса, а также общественных организаций.

 Благодарю вас за активное участие, желаю плодотворной работы.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика