Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Крестный ход и освящение верхнего этажа Храма Святой мученицы Татианы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

17 сентября Президент Чувашии Николай Федоров с супругой принял участие в церемонии освящения верхнего храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы церкви Святой мученицы Татианы. Чин освящения совершил Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении епископа Алатырского Савватия, викария Чебоксарско-Чувашской епархии и епархиального духовенства.

Возведение церкви Святой мученицы Татианы было начато по инициативе Президента Чувашской Республики Николая Федорова. В 2001 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II во время второй первосвятительской поездки в Чувашию освятил закладной камень в основание храма. Строительство велось за счет пожертвований предприятий, организаций и жителей республики.

Это событие имеет большое значение не только для жизни Чувашии, но и всей Русской Православной Церкви. «На небосклоне Церкви Христовой загорелось еще одно светило», - так назвал в своей проповеди состоявшееся освящение храма епископ Алатырский Савватий.

После завершения Божественной Литургии Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава выразил признательность Президенту Чувашии Николаю Федорову и всем, кто внес свою лепту в богоугодное дело – строительство величественного храма. Владыка огласил указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II о присвоении новой церкви статуса собора Покрова Пресвятой Богородицы.

 Его Высокопреосвященство также зачитал приветственное письмо предстоятеля Русской Православной Церкви всем участникам церемонии освящения собора. В своем письме Святейший Патриарх Московский и всея Руси поздравил Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву, Президента Чувашской Республики Николая Федорова, всех клириков и мирян епархии с завершением строительства и началом молитвенной жизни в новопостроенном соборе города Чебоксары. «Навсегда запечатлелись в моем сердце визиты в Чувашию, добрые воспоминания о которых согревают душу теплом», - отметил в своем письме Патриарх Алексий II и выразил признательность Президенту Чувашии Николаю Федорову, Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве и всем, кто явил деятельное участие в строительстве собора.

Праздником Веры, Надежды и Любви, духовного и физического здоровья народа Чувашии назвал сегодняшний день Президент Николай Федоров. «Вас – участников стартовавшего в республике Кросса наций и участников церемонии освящения собора - объединяет то, что все вы стремитесь к тому, чтобы в жизни было больше света и солнца», - отметил глава республики.

Решение Патриарха о присвоении новой церкви статуса собора Президент назвал чудом, которое стало возможным благодаря самоотверженному служению Владыки Варнавы и вкладу всех, кто способствовал возведению церкви. Глава республики выразил искреннюю признательность Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому за неустанный труд и молитвы.

 Этот день освящения церкви в честь небесной покровительницы молодежи и студентов также стал праздником для молодых семей, который смогут решить жилищную проблему. «Нам очень важно, чтобы наша молодежь чувствовала себя уверенно. Сегодня у Чувашии есть все возможности для динамичного развития. Сотни и сотни молодых семей получают от государства субсидии на приобретение или строительство жилья. И с каждым днем таких семей становится больше», - отметил Президент и вручил молодым семьям г. Чебоксары свидетельства на получение субсидии на приобретение или строительство жилья.

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

Фоторепортаж

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика