Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

20.07.2017 XI Кокелевский международный пленэр-симпозиум «Роль изобразительного искусства в сближении народов, их дружбе и сотрудничестве»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Информация о Кокелевском международном пленэре

 

Международный кокелевский пленэр проводится ежегодно, начиная с 2007 года. Он посвящен одному из основоположников чувашского профессионального изобразительного искусства, уроженцу с. Тарханы Батыревского района Алексею Афанасьевичу Кокелю.

Организаторами пленэра являются доктор культурологии, профессор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова В.А. Васильев, администрация Батыревского района, Минкультуры Чувашии.

Кокелевский пленэр – это не только уникальная возможность для демонстрации мастерства, проявления творческой индивидуальности каждого участника, но и возможность познакомиться с культурой и историей разных народов. Являясь символом мира и дружбы, добра и толерантности, он вносит значительный вклад в развитие международных отношений, служит идеалам мира и взаимопонимания.

За годы существования пленэр занял достойное место в летописи культурной жизни республики. В десяти пленэрах, состоявшихся за период с 2007 по 2016 гг., приняли участие 118 российских, украинских и белорусских художников, которыми создано свыше 1000 пленэрных работ.

XI Кокелевский международный пленэр-симпозиум «Роль изобразительного искусства в сближении народов, их дружбе и сотрудничестве» пройдет с 10 по 21 июля 2017 г. в с. Тарханы Батыревского района. В нем принимают участие 12 членов национальных союзов художников России, Беларуси, Украины.

В ходе пленэра состоялись творческие дискуссии «Национальные традиции и современность в живописи российских, белорусских и украинских художников», мастер-классы для учащихся Батыревской детской школы искусств, Тарханской средней общеобразовательной школы Батыревского района, студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, творческие встречи с художниками, мастерами народного творчества.

По итогам пленэра пройдут выставки передвижной международной выставки картин современных художников России и Украины, планируется издание каталога. 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика