Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Выставка произведений заслуженного художника Чувашии и Башкирии Владимира Нагорнова, посвященная 50-летию со дня рождения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru



1 декабря в Центре современного искусства открылась выставка работ скульптора ВЛАДИМИРА НАГОРНОВА, посвященная 50-летию со дня рождения.
 
Владимир Нагорнов - заслуженный художник Чувашской Республики и Республики Башкортостан, член Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", член правления Союза художников Чувашии.
Он является одним из самых ярких современных скульпторов Чувашской Республики, реализовавший в своих произведениях крупные монументальные замыслы, создавший великолепные скульптурные рельефные композиции и целую галерею портретов. В них он сумел решить самые разнообразные творческие проблемы: синтез скульптуры с архитектурной и природной средой в памятниках, передачу характера и психологии образов в станковых работах, связь современного искусства с национальными традициями. Каждое монументальное произведение скульптора становится событием, вехой в истории чувашской скульптуры.
За последние годы он создал такие масштабные скульптурные произведения, как Монумент Матери, памятники классику чувашской литературы К.В.Иванову, народному поэту Чувашии П.П.Хузангаю в г.Чебоксары, народному поэту Чувашии Н.И.Полоруссову-Шелепи в Республике Татарстан, великому просветителю чувашского народа И.Я.Яковлеву в г.Ульяновске.
Владимир Нагорнов родился 29 ноября 1956 года в с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области. В Чебоксарах скульптор постоянно живет и работает с 1984 года.
С 1977 года принимает участие в различных республиканских, региональных и всероссийских выставках. Награжден дипломом Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" за особую творческую устремленность и вклад в изобразительное искусство России. Скульптор является также лауреатом премии имени Святослава Федорова "За благородные помыслы и достойные деяния".


 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика