Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.01.21 День чувашской печати

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru



Январь. 100 лет первой чувашской газете "ХЫПАР"

Апрель. Республиканский конкурс "КНИГА ГОДА"

Июнь. Презентация портала "СМИ ЧУВАШИИ"

Июль. Газете "КАНАШ" - 75 лет

Журналу "ТĂВАН АТĂЛ" - 75 лет

Сентябрь. Визит вице-президента "МедиаСоюза" Елены ЗЕЛИНСКОЙ

Легкоатлетическая эстафета газеты "СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ"

Октябрь. Презентация портала "ИНТЕРНЕТ-ВЕЩАНИЕ Чувашской Республики"

Ноябрь. Участие СМИ Чувашии на Международной выставке "ПРЕССА-2007"

10 лет порталу CAP.RU 

Декабрь. Газете "ПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ" - 75 лет

Фестиваль чтения для детей и подростков "ВМЕСТЕ С КНИГОЙ - В НОВЫЙ ГОД!"

Поздравление Президента Чувашии Николая Федорова с Днем чувашской печати   


26 января в Чебоксарах состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской и чувашской печати.
День российской печати ежегодно отмечается в стране 13 января.
21 января журналисты Чувашии отпраздновали День чувашской печати. Впервые он состоялся в январе 2000 года, когда Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым был подписан Закон о Дне чувашской печати. С тех пор каждое третье воскресенье января чувашские журналисты отмечают свой профессиональный праздник.

Дату эту депутаты Госсовета выбрали неслучайно. Именно 21 января 1906 года вышел в свет номер первой чувашской газеты "Хыпар" ("Вести"). Редактором и основателем ее был профессор Казанского университета Николай Васильевич Никольский, и выходила она в Казани. Во время советской власти газета называлась "Коммунизм ялаве", а с августа 1991 года - вновь "Хыпар". В 2006 году старейшей чувашской газете исполнилось 100 лет.

День чувашской печати - важная дата не только для журналистов, но и для полиграфистов, книгоиздателей, читателей. Сегодня полиграфические предприятия и издательства Чувашской Республики, несмотря на сложные финансовые условия, сохраняют и развивают свой производственный и творческий потенциал. На территории республики зарегистрировано около 300 средств массовой информации, большинство из которых - печатные.

В число главных информационных ресурсов Чувашии входят республиканские, районные и городские газеты, республиканское радио и телевидение. Качество работы многочисленных изданий не раз отмечены наградами республиканских и всероссийских конкурсов. Успешно работает Чувашское книжное издательство, выпуская полиграфическую и книжную продукцию высокого качества.

Активно развивается в Чувашии и электронное медиапространство. В 2006 году созданы сетевые Интернет-порталы "СМИ Чувашии" и "Интернет-вещание Чувашской Республики", которые представляют собой новые информационно-политические и общественные ресурсы, ставшие активными участниками формирования общественного российского мнения о Чувашии, средством воздействия и влияния на ход развития жизни республики.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика