Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой – в Новый год!", который прошел в Чувашской Республике с 18 по 23 декабря 2006 года и вызвал широкий общественный резонанс, безусловно, оставил большой след в истории культурной жизни Чувашии. Одним из резонансов праздника книги стало объявление в рамках Фестиваля нового общероссийского проекта - конкурса детских читательских симпатий "Детское жюри", который проходит в России.

Конкурс организован некоммерческим фондом "Пушкинская библиотека" по заказу и при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Координатор проекта в Чувашской Республике - Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

Проект "Детское жюри" представляет собой конкурс детских читательских симпатий, в рамках которого дети выбирают из числа предложенных книг самые интересные. В ходе проведения конкурса юных читателей ждет встреча с пятнадцатью новыми и увлекательными книгами, которые можно будет не только прочитать, но и обсудить с друзьями и одноклассниками, выбрать самые интересные и написать на них отзыв-рецензию.

В комплект конкурсных книг входят: сказочная повесть Андрея Усачёва "Малуся и Рогопед"; авантюрная история Фреда Адры "Лис Улисс"; "Дневник Трейси Бикер" Жаклин Уилсон; "Сказки несовершенного времени" Сергея Седова; "Пятница или Дикая жизнь" Мишеля Турнье; повесть Ульфа Старка "Умеешь ли ты свистеть, Йохана?"; веселые рассказы про школьников Артура Гиваргизова "Хитрый Зубов"; новая повесть о "неуклюжей Анне" "Слышишь пение? " Джин Литтл; смешная и печальная повесть о приключениях третьеклассника "Всё будет в порядке" Валерия Воскобойникова; роман Рассела Хобана "Мышонок и его отец"; уморительная повесть "Матильда" Роальда Даля - о гениальной девочке, решившей перевоспитать своих родителей, а заодно и директора школы; авантюрный роман Корнелии Функе "Король воров" - о мальчике, опекающем беспризорных детей и мечтающем поскорее стать взрослым; повесть "Лети, майский жук!" австрийской писательницы Кристины Нёстлингер – единственном в мире человек, удостоенном сразу двух самых престижных наград: Золотой медали Х.К.Андерсена и Международной премии Астрид Линдгрен; "День исполнения желаний" Исаака Зингера, лауреата Нобелевской премии по литературе, – книга о мальчике-мечтателе, который станет великим еврейским писателем; повесть Анники Тор "Остров в море" - история девочки из семьи австрийских евреев, которую во время Второй мировой войны приняла и спасла шведская семья.

В финале конкурса будут представлены книги, завоевавшие больше всего симпатий у детей-читателей. Книги-победители будут награждены почетным дипломом и получат право разместить на обложке почетный знак "Приз читательских симпатий".

Авторы лучших отзывов-рецензий также станут победителями конкурса. Наиболее интересные работы будут размещены на российском сайте "Чтение – 21 век". Самые инициативные и активные библиотеки-участники конкурса получат в награду комплекты книг.

Конкурс продлится до 15 марта 2007 года. Его итогом станет "Праздник чтения", который пройдет во всех детских и школьных библиотеках республики в дни весенних школьных каникул.

Ребята смогут почитать все книги, участвующие в конкурсе, в Республиканской детско-юношеской библиотеке. Здесь заведующие можно также ознакомиться с условиями конкурса и порядком его проведения.

Адрес библиотеки: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 8а.

Контактные телефоны: 55-62-63, 64-02-82.

 

Т. Н. Миронова

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика