Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Условия конкурса

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Условия конкурса «Детское жюри» и рекомендации по его проведению
Конкурс организован некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» по заказу и при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
Конкурс «Детское жюри» - это конкурс детских читательских симпатий. Дети выбирают из числа предложенных книг самые интересные.
Цель конкурса – поддержать и развить у детей интерес к чтению, как к увлекательному творческому процессу, выявить читательские предпочтения детей и подростков, привлечь к детской книге и проблемам детского чтения педагогов, родителей и широкие круги общественности, сплотить их и поощрить сотрудничество в деле пропаганды чтения, поддержать издателей, выпускающих хорошие детские книги и авторов книг - писателей, художников, переводчиков.
 
Критерии отбора книг.
На конкурс предложен комплект из 15 книг – по пять в трех возрастных группах: 7-9, 10-12, 13-15 лет. Это деление условно – дети могут выбирать книги, согласуясь со своими предпочтениями и вкусами.
Книги, включенные в комплект большей частью новинки детской литературы, опубликованные за последние два года. Но они не обязательно являются «лучшими классическими образцами детской литературы». При отборе книг учитывалось, что у каждой книги есть своя аудитория, поэтому в комплект включены книги различные как по жанрам и темам, так и по художественным достоинствам. Члены детского жюри могут (и должны) сами оценить качество прочитанных книг.
 
Конкурс осуществляется в несколько этапов:
1 этап - декабрь 2006 г. – получение книг и распределение по библиотекам региона;
2 этап – декабрь 2006 г. - февраль 2007 г. - Библиотеки привлекают детей к участию в конкурсе, распределяют книги, следят за максимально быстрой и эффективной циркуляцией книг.
Дети пишут отзывы на книги, проводят обсуждения книг в мини-группах (классах) в школах или непосредственно в библиотеках.
3 этап – март 2007 - По итогам обсуждений и анализа поданных рецензий оцениваются все включенные в конкурс книги, определяются финалисты в каждой из трех возрастных категорий.
4 этап – март 2007 - Для подведения итогов и определения самых популярных детских книг в НФ «Пушкинская библиотека» библиотеки – координаторы отправляют отчет, который включает в себя:
1. Короткое описание проведенной акции (не более 5 страниц); указывается число индивидуальных и коллективных участников, этапы работы, количество прочитанных книг, книги-финалисты.
2. Самые интересные отзывы-рецензии по трем возрастным категориям (не более трех в каждой категории – всего не более 9)
3. Наглядная информация о конкурсе – фотографии, видеоматериалы, СД-диски и пр.
4. Документальная информация о конкурсе – статьи в СМИ, записи теле- и радиопередач, оригинальные методические разработки, варианты читательских анкет Отчеты о проведении конкурса в регионе принимаются до 15 марта 2007 г.
5 этап – Неделя детской книги, март 2007 - Оргкомитеты на местах проводят Праздник чтения и детской книги, объявляют результаты конкурса, награждают самых активных участников. Проведение конкурса и его результаты всесторонне освещаются в СМИ.
 
НФ «Пушкинская библиотека» рассылает в регионы, согласованные с Федеральным агентством по культуре и массовым коммуникациям, комплекты книг, которые предлагаются детям для чтения, обсуждения и выбора наиболее, по их мнению, интересных и достойных. Участниками конкурса могут быть любые детские и школьные библиотеки, школы, учреждения дополнительного образования.
В каждом регионе выбирается одна библиотека, которая осуществляет координацию проекта, поддерживает связь со всеми организациями-участниками, содействует развитию сотрудничества в местном сообществе. Оргкомитет конкурса на местах создает жюри, подводит итоги, определяет книги-финалисты, завоевавшие больше всего симпатий детей-читателей, проводит награждение наиболее активных участников, направляет отчет о проведенном конкурсе и лучшие работы в НФ «Пушкинская библиотека» для подведения окончательных итогов и определении всероссийских победителей.
Книги-победители награждаются почетным дипломом, и имеют право печатать на обложке почетный знак «Приз читательских симпатий»
Все организационные моменты, связанные с проведением конкурса в регионах определяются на местах.
В Чувашской Республике координацию проекта осуществляет Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.
Экспертный совет НФ «Пушкинская библиотека», анализирует поступившие из регионов отчеты и сопутствующие информационные материалы, определяет лауреатов конкурса. В марте 2007 года, во время Недели детской книги, НФ «Пушкинская библиотека» объявляет имена победителей в СМИ.
Дополнительно оценивается работа библиотек по проведению конкурса, наиболее инициативные и активные участники из регионов награждаются комплектами книг. Отмечаются лучшие методические разработки и лучшие детские рецензии. Наиболее интересные работы публикуются в профессиональной печати и размещаются на сайте «Чтение - 21 век».
По завершении конкурса анализируются все отзывы. Выбираются лучшие книги. И самые интересные рецензии. Определяются те, кто проявил наибольшую активность и прочел и отрецензировал больше всего книг.
Итогом конкурса должен стать «Праздник чтения», где участники могут представить свои результаты, показать работы родителям, учителям, сверстникам.
Организаторы конкурса готовят праздничную программу, приглашая местные художественные коллективы (в том числе и детские), привлекая спонсоров и СМИ.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика