Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
19 марта стартовал один из любимых и долгожданных праздников детворы - Неделя детско-юношеской книги, посвященная Году ребенка. В этом году она проходит под девизом "Новое поколение выбирает… Книгу!".
Каждый день в течение недели в библиотеке будут проходить интересные и увлекательно-познавательные мероприятия, посвященные Книге и Чтению.
19 марта в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке победители конкурса "Детское читательское жюри" примут участие в праздничном театрализованном представлении "Пусть всегда будет книга!". На встречу к детям придут уже ставшие любимыми писатели Д. Суслин, Г. Белгалис, А. Шувалов, Л.М. Сарине.
Напомним, что участниками конкурса "Детское читательское жюри" стало более 600 детей и подростков из всех районов и городов Чувашии. Авторы лучших отзывов-рецензий награждены дипломами и призами Празднике чтения, который прошел 16 марта.
 
20 марта состоится диспут "Читать или не читать? Вот в чем вопрос", на котором будут подняты ряд актуальных и интересных вопросов, волнующих сегодня юных читателей. "Меняют ли книги жизнь? Представь: твой друг все свое свободное время посвящает чтению. Как отнесутся к этому окружающие, и ты в частности? Можно ли согласиться со словами писателя Вячеслава Пъецуха: "Когда все читают, это не нормально, все читателями быть не могут, равно как гипнотизерами, предсказателями и т.д. Страсть к чтению есть в своем роде избранничество и талант…" Или ты думаешь по-другому?.. "Если бы ты решил отправиться в кругосветное путешествие, какие бы книги ты взял с собой? Может ли книга исправить плохое настроение или, наоборот, поднять его? Бывали ли в твоей жизни такие моменты?" - эти и другие не менее интересные вопросы будут обсуждаться участниками диспута.
Начало - в 14.00.
 
21 марта приглашаются руководители детского чтения, педагоги и все, кто любит книгу на библиографический обзор литературы "Время новых авторов. Время новых героев".
Начало XXI века ознаменовалось всплеском интереса людей к хорошей умной книге. По мнению многих литературных обозревателей, бульварный бум закончился. Новая современная литература и шедевры классики стали пользоваться огромной популярностью у читателей. Стало модно говорить и рассуждать о новых прочитанных книгах, новых авторах, спорить о достоинствах того или иного романа, а того, кто не прочитал, к примеру, Харуки Мураками, Людмилу Улицкую, или Виктора Пелевина, считать полным невеждой. Книга вновь становится неотъемлемой частью современной культуры. А предлагаемый обзор поможет более подробно познакомиться с творчеством таких талантливых авторов, как М. Веллер, М. Вишневецкая, Е. Гришковец, Д. Рубина, М. Шишкин, Д. Гуцко и др.
Начало – в 13.30.
 
21 марта пройдет также День библиографии "Мир открывает тайны, или следствие ведет библиограф", предназначенный для тех, кто хочет научиться ориентироваться в мире информации.
Читатель, особенно юный, всегда нуждается в помощи: нужной книги, нужной информации. В этой ситуации всегда приходит на помощь библиография – умение ориентироваться в потоке информации, анализировать источники, выбирать пути, логически мыслить. Библиограф – почти сыщик: именно он умеет искать и находить.
Начало – в 14.00.
 
22 марта в 13.00 в секторе литературы на иностранных языках, а 23 марта в 13.00 самых маленьких читателей ждет библиографический обзор «С днём рождения, книга!», посвященный книгам, которые в 2007 году отмечают юбилей со дня выхода в свет. В ходе встречи читатели познакомятся с "Необыкновенно интересными книгами" (W.E.B.=Wonderfully Exiting Books) - книгами издательства "Oxford".
 
22 марта состоится вечер-встреча с поэтессой, профессиональным журналистом, членом Союзов писателей России и Чувашии Альбиной Васильевной Юрату.
Альбина Васильевна является автором 7 поэтических сборников. Основная тема её лирических произведений – любовь к близким людям, к окружающему миру. "В руках несу я Солнце" - так назвала она свой новый сборник стихотворений, который она представит своим читателям.
Начало – в 15.30
 
Завершится неделя 25 марта в 1200 в отделе литературы по искусству литературно-игровой программой "Книга + Кино". Дети посмотрят мультипликационный фильм по книге А. Волкова "Волшебник изумрудного города".
 
Чтение – это особое состояние души ребенка, неповторимая и ничем другим не заменимая эмоционально творческая жизнь. Дети проживают жизнь героев книги – через рисунки, через игру, обсуждение прочитанного.
У каждой книги своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить с людьми, а можно – со звездами. Одна - загорится, промелькнет, и тут же погаснет, уйдут в забвение и автор и герой; другая же - будет светить вечно. И пока на свете есть читатель, обязательно найдется автор, которому хочется писать для него все новые и новые книги.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика