Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Условия проведения республиканского конкурса социально значимых инновационных проектов средств массовой информации в области телевещания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru


У С Л О В И Я проведения республиканского конкурса социально значимых инновационных проектов средств массовой информации в области телевещания

I. Общие положения
1.1. Настоящие условия определяют цели, задачи и порядок проведения республиканского конкурса социально значимых инновационных проектов средств массовой информации в области телевещания (далее - Конкурс).
1.2. Конкурс проводится в целях развития и популяризации национальных языков и культур народов, проживающих на территории Чувашской Республики, сохранения их культурного наследия, обеспечения конституционных прав граждан на получение полной и объективной информации путем отбора и поддержки социально значимых инновационных проектов средств массовой информации в области телевещания.
1.3. Основными задачами Конкурса являются:
сохранение и развитие национальной культуры, системы духовно-нравственных ценностей, направленных на становление гражданского общества;
стимулирование производства телепередач, формирующих высокие стандарты качества жизни, самосознания и гражданской ответственности людей;
повышение уровня культуры производства телепрограмм;
просвещение и воспитание граждан, противодействие негативным социальным явлениям;
удовлетворение интеллектуальных потребностей всех слоев населения.
1.4. Под социально значимыми инновационными проектами средств массовой информации в области телевещания (далее - инновационные проекты) подразумеваются телепрограммы, имеющие общественное значение, в том числе информационно-аналитические, публицистические, познавательно-развлекательные, культурно-просветительские, образовательные, документальные, научно-популярные, направленные на формирование духовно-нравственных ценностей личности, семьи, материнства и детства, здорового образа жизни, толерантного сознания, развитие межнационального общения и творчества народов, проживающих в Чувашской Республике, пропаганду патриотизма.
1.5. Срок реализации инновационного проекта – 2007 год.
1.6. Участниками Конкурса могут быть организации, производящие телепрограммы, независимо от их организационно-правовой формы и распространяющие свою продукцию на территории Чувашской Республики.
1.7. Участниками Конкурса не могут быть организации, производящие телепрограммы и вещающие на территории Чувашской Республики:
менее одного года;
учредителями которых являются общественные объединения и религиозные организации;
материалы которых, заимствованные из других средств массовой информации, превышают 40 процентов объема эфирного времени.
 
II. Проведение Конкурса
2.1. Заявки на участие в Конкурсе (форма заявки прилагается) принимаются и регистрируются Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики (далее – Минкультуры Чувашии).
2.2. Подведение итогов Конкурса производится в течение 14 дней после окончания приема заявок.
 
III. Условия участия в Конкурсе и требования к конкурсной документации
3.1. Обязательными условиями участия в Конкурсе являются:
распространение телепрограмм с максимальным эфирным охватом территории Чувашской Республики;
подготовка и выдача в эфир телепрограмм на национальных языках, при этом не менее 40% вещания на чувашском языке.
3.2. Для участия в Конкурсе представляется конкурсная документация, которая включает в себя:
заявку на участие в Конкурсе согласно приложению;
инновационный проект;
копию учредительного документа организации – участника Конкурса, заверенную в установленном порядке;
копию свидетельства о регистрации средства массовой информации;
бухгалтерский баланс за предыдущий год с отметкой налоговой инспекции;
сведения о наличии расчетного счета у организации – участника Конкурса;
краткое описание ранее реализованных проектов (при их наличии);
данные об основных исполнителях проекта.
3.3. Конкурсная документация представляется в печатном виде в одном экземпляре в течение 1 месяца со дня опубликования информации об условиях Конкурса.
 
IV. Финансирование инновационных проектов
4.1. Для реализации инновационных проектов, признанных победителем Конкурса по номинациям, направляются средства, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики.
4.2. Выделенные средства подлежат использованию исключительно на реализацию предусмотренных инновационным проектом мероприятий.
4.3. Порядок расходования выделенных средств определяется договором между Минкультуры Чувашии и победителем Конкурса по номинациям.
Сумма денежного поощрения, выделяемая на оплату труда победителей Конкурса по номинациям и членов его творческого коллектива, не может превышать 20% от суммы средств, выделенных по смете.
4.4. Победитель Конкурса по номинациям, которому были выделены средства из республиканского бюджета Чувашской Республики, должен к установленному сроку представить отчет о реализации инновационного проекта и целевом использовании выделенных средств.
4.5. В случае нецелевого использования средств участник и его руководитель могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

 

ЗАЯВКА

на участие в республиканском конкурсе социально значимых инновационных  проектов средств массовой информации в области телевещания

 

Наименование организации, производящей телепрограммы

 

Наименование проекта                  

 

Цель проекта                      

 

Краткое описание проекта (мероприятия, осуществляемые в рамках проекта)

 

Дата начала и окончания проекта   

 

Стоимость проекта,                 

 

     в том числе собственные средства  

 

Банковские  реквизиты  участника         

 

Адрес  участника                         

 

Телефон                           

 

Факс                               

 

Ф.И.О. контактного лица           

 

 

 

 

Подпись руководителя                                      _____________________

 

МП

 

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика