Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.05.09 Мероприятия, посвященные празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Традиционно, в Чувашской Республике проходит серия культурных, театрализованно-праздничных событий, посвященных Великой Победе. В этом году в рамках празднования 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Чебоксарах начались мероприятия в честь этой знаменательной и памятной даты в истории нашей страны.
В Государственном архиве современной истории начала работу фотовыставка "Глаза надежды", посвященная детям, родившимся и выросшим в военное время, работе детских учреждений в военную пору. В экспозицию вошли уникальные архивные документы, рассказывающие о работе по приему и размещению эвакуированных детских домов, садов и яслей, об организации подсобных хозяйств и столовых, работе школ республики.
Со 2 по 8 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошла Неделя Памяти "Огонь войны не выжег наши души", которая  способствовала развитию у детей и молодёжи гражданственности и патриотизма, любви к Родине, своему краю, уважения к культурному и историческому наследию России и Чувашии. Участники проекта встретились с ветеранами Великой Отечественной войны; состоялась презентация книжных выставок, прошли библиографические обзоры и обзоры Интернет-сайтов, посвященных Второй мировой войне. 8 мая здесь открылась выставка одной книги – книги В.М. Бурмистрова "Наши земляки в борьбе с фашизмом", в которой рассказывается о земляках, героически и мужественно сражавшихся в Великой Отечественной войне. Завершилась Неделя Памяти 8 мая беседой "Была война", которую провели сотрудники отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста. Со 2 по 15 мая в читальном зале библиотеки будет действовать книжно-иллюстративная выставка "Война. Победа. Память".
4 мая в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка работ заслуженного художника Чувашии, дипломанта Российской Академии художеств, Союза художников России и "Золотой палитры" Константина Долгашева. Выставка приурочена ко Дню Победы. 2007 год для автора – дважды юбилейный: ему исполняется 45 лет, и уже 20 лет плодотворно и творчески он работает на "живописной ниве".
4 мая в Музее воинской Славы открылась фотовыставка "Пришел солдат с войны". В экспозиции представлены около 40 документов и фотографий ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Среди них – защитники г. Москвы И.С.Сидоров и С.А.Анисимов, капитан авиационной разведки И.Д.Квитко; бойцы-дальневосточники С.В.Васильев и С.В.Семенов и др. Высочайший дух героизма проявила и женщина-боец 101 отдельного батальона воздушного наблюдения В.П.Китах. По окончании войны многие вернулись в родные края, окончили учебные заведения, работали в разных учреждениях и были награждены многочисленными трудовыми наградами. Например, С.В.Васильев стал заслуженным работником торговли Чувашии.
4 и 5 мая в Филармонии состоялись концерты для ветеранов войны и труда "Вспомним годы огневые", в котором приняли участие Камерный оркестр Чувашии, ансамбли "Сеспель", "Сявал" и другие творческие коллективы.
7 мая в читальном зале Государственного исторического архива прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике по вопросу сохранения документов личного происхождения.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика