Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.06.23 XV Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Документы
 
Уважаемые участники и гости XV Всероссийского фестиваля
народного творчества "Родники России"!
Рад приветствовать вас на древней и прекрасной чувашской земле!
Яркий и зрелищный праздник песни и танца - неотъемлемая часть торжеств, посвященных Дню Республики - вновь собирает друзей. На сценических площадках города Чебоксары и Козловского района выступят многочисленные творческие коллективы из Чувашии и других регионов России, а также зарубежных стран. Зрители смогут по достоинству оценить многоцветье талантов мастеров музыкального, хореографического и декоративно-прикладного искусства.
В нынешнем году программа фольклорного праздника обогатится новым содержанием, засияет новыми красками. Год ребенка в Чувашской Республике, Год молодежи в Приволжском федеральном округе и Год русского языка в Российской Федерации станут объединяющим началом XV Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России".
Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья и любви! Пусть живительный родник народного искусства принесет вам вдохновение, радость встреч и творческих открытий!

В этом году Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России" в Чебоксарах прошел в 15-й раз, а Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая" - в 5-й. 
В фестивале "Родники России", который состоялся 23-24 июня, приняли участие коллективы более чем из 30 регионов России и стран зарубежья. Самобытные культуры народов России составляют неповторимую и единую российскую духовность. И в этом смысле со всех концов страны в Чувашию, словно в океан, вливаются источники духовности и народной культуры. Символическим отражением этого стали чаши с родниковой водой, которые привезли со своей родины все участники фестиваля "Родники России". В рамках открытия праздника эти животворящие источники вливались в большие глиняные чаши, олицетворяющие неиссякаемый источник одухотворенной красоты земли чувашской. В дар от земли чувашской всем гостям-участникам фестиваля на гала-концерте были переданы кувшины с исконно чувашским пивом, сваренным из родниковой воды Чувашии.
23-24 июня на территории Чувашского национального музея состоялся V Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая". Конкурс прошел в форме открытого уличного зрелища по следующим видам народного декоративно-прикладного искусства: гончарство, глиняная игрушка, резьба и роспись по дереву, ткачество и плетение поясов, вышивка (декоративная и национальная), художественная береста, художественный бисер, художественная ковка, чеканка, резьба из кости, бисероплетение, редкие и забытые ремесла. Темой конкурса нынешнего года определен девиз "Традиции народа из века в век". Обладателем Гран-при и приза Президента Чувашии Республики стал художник-керамист из Татарстана Андрей Махинин.
23 июня в селе Еметкино Козловского района открылась 500-ая модельная библиотека. Этим событием завершилась программа модернизации сельских библиотек в Чувашской Республике.
Законодательство
Положение
Оргкомитет
Оргкомитет Минкультуры
Режиссерско-постановочная группа
Игорь Шаповалов
Программа празднования
г.Чебоксары
г.Козловка
Участники фестивалей
"Родники России"
"Русь мастеровая"
Основные события, мероприятия

День Республики-2007
Модернизация сельских библиотек
Конкурс "Русь мастеровая"
Фестиваль "Данс-дебют"
Выставка "Песнь Чувашии"
Фестиваль "Венок дружбы"
"В краю ста тысяч песен и танцев"
"Я, ты, он, она, вместе-дружная семья!"
"Играй, гармонь!"

Пресс-центр
ИТОГИ
Пресс-релиз
Хроника событий
Публикации
Фоторепортажи
Архив
День Республики
Родники России

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика