Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.10.19 Открытие 40-го концертного сезона в Чувашской государственной академической симфонической капелле. Творческий вечер народного артиста Российской Федерации Мориса Яклашкина, посвященный 60-летию

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

-Пресс-релиз-        -Морису Яклашкину-60!-        -Программа-        -Из истории капеллы-

19 октября Чувашская государственная академическая симфоническая капелла открыла   40-й концертный сезон. К началу юбилейного творческого года музыканты представили программу, в которую вошли как известные, любимые слушателям произведения, так и композиции, ранее не звучавшие на чувашской филармонической сцене.
В первом отделении концерта прозвучалат Девятая симфония Антонина Дворжака, чешского композитора рубежа ХIX-ХХ столетий. Произведение это имеет подзаголовок: "Из Нового Света". В нем отразились впечатления композитора от пребывания в США в 1892-1895 годах, куда он был приглашен американскими музыкантами, чтобы возглавить нью-йоркскую Национальную консерваторию. Современному слушателю будет интересна эта встреча с "музыкальной Америкой", пронизанная интонациями негритянского и индейского фольклора.
Во втором отделении, составленном из произведений отечественных и зарубежных композиторов, приняли участие хор и солисты капеллы. Среди них опытная вокалистка, яркая, артистичная Татьяна Сергеева. Зрителей познакомились и с молодыми музыкантами Татьяной Прытченковой и Константином Москалевым, которые с каждым выступлением завоевывают все большую признательность любителей академического пения.
В репертуаре капеллы немалое место отводится произведениям чувашских композиторов. В этот раз в исполнении хора прозвучали произведения классиков национальной музыки Степана Максимова, Федора Васильева, Филиппа Лукина, Александра Васильева.
40-летие капеллы совпало с юбилеем ее художественного руководителя - народного артиста РФ, лауреата Государственной премии ЧР, профессора М.Н. Яклашкина. 4 августа ему исполнилось 60 лет. Талант музыканта, его неутомимая энергия и выдающиеся организаторские способности сделали капеллу одним из интереснейших творческих коллективов не только в Чувашии, но и во всем Поволжье.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика