Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканский конкурс проектов в сфере культуры и искусства на получение гранта Президента Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
28 марта состоялся республиканский семинар-совещание для начальников отделов социального развития и культуры, директоров дирекций культурных программ и проектантов "Открытый конкурс инновационных проектов в сфере культуры и искусства на соискание грантов Президента Чувашской Республики 2008 года". Встреча была посвящена инновационно-проектной деятельности. В ходе обсуждения особое внимание также было уделено вопросам менеджмента, особенностям оценки культурного мероприятия и активизации культурных ресурсов, оптимизации кадрового потенциала.
Республиканская дирекция культурных программ выступила с методическими рекомендациями по оформлению заявок и другой конкурсной документации. Опытом проведения конкурса инновационных проектов на "Территории культуры Чувашии - 2006" - в городе Новочебоксарск - поделился начальник управления культуры г. Новочебоксарск Владимир Макаров, о ходе подготовки и реализации собственных проектов рассказали директор ДДК "Ровесник" г.Чебоксары Нелли Гаврилова и заведующая сектором социального развития Яльчикского района Антонина Александрова.
В ходе семинара были подведены некоторые итоги проведения конкурса инновационных проектов конкурса грантов Президента Чувашии. В этом году он объявлен в пятый раз. За четыре года при участии Республиканской дирекции культурных программ было реализовано 38 инновационных проектов в рамках Марафона культурных событий. Наиболее яркие моменты Марафонов культурных событий Чувашии, начиная с 2003 года, были продемонстрированы в обзорной фотопрезентации.
Как отметила гость семинара, директор Приволжского филиала Государственного Центра современного искусства, руководитель федеральной программы "Культурная столица Поволжья" Анна Гор, Чувашия примечательна тем, что здесь не просто продолжены отдельные культурные мероприятия "Культурной столицы", а взяты механизмы, способы управления и реализации новой политики в области культуры. "Это кажется мне самым ценным и интересным. Потому что прошло пять лет, и за это время каждый год в Чувашии проходили грантовые конкурсы при поддержке Президента республики, конкурсы "Территории культуры Чувашии". Это очень важно. Это очень много", - подчеркнула она.
Анна Гор остановилась на ключевых моментах инновационной культурной деятельности, рассказала о месте культурной проектной деятельности в современной мультимедийной эпохе. В российском обществе, взявшем курс на "инновационность", миссия культуры заключается, в том, чтобы найти механизмы взаимодействия человека и общества в новом пространстве, а главное - установить баланс внутри самого человека, "между его потребительскими хотениями и внутренними ценностями".
В рамках семинара состоялась презентация книги Анны Гор, написанной в соавторстве с Робертом Палмером "Странствующая столица: роль культуры в развитии территории". Книга знакомит читателя с философией, задачами, методологией и опытом двух масштабных культурно-политических программ, направленных на развитие городов средствами культуры. Издание содержит перевод доклада о реализации программы "Европейская культурная столица", подготовленного под руководством Роберта Палмера по заказу Еврокомиссии, и аналитическое эссе Анны Гор о программе "Культурная столица Поволжья". В публикуемых текстах авторы книги выступают не как руководители программ, а как исследователи, анализирующие собственную деятельность и работу других людей и институтов, которые на протяжении многих лет принимали участие в развитии программы.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика