Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.04.11 Чувашском государственному театру юного зрителя им. М.Сеспеля - 75 лет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
Пресс-релиз
Хроника
Фоторепортажи
Публикации
Репертуар
О театре
Сайт театра
Театр юного зрителя, носящий имя выдающегося чувашского поэта и общественного деятеля Михаила Сеспеля, основан в 1933 году. Первым спектаклем, созданным ленинградскими режиссерами и педагогами Э.Фейертаг и М.Фигнер, стал "Молодой пласт" М.Бочина.
Основателями ТЮЗа являются Эдвин Давыдович Фейертаг и Маргарита Николаевна Фигнер - ленинградские режиссеры, педагоги и воспитатели будущего театрального коллектива. Специальный актерский набор при Чувашском музыкально-театральном техникуме стал основой театра для детей и юношества республики. Рожденный в начале 30-х гг., театр прошел большой творческий путь от любительских спектаклей до высот современной сценической культуры, удостоен высокой награды - ордена Дружбы народов за заслуги в развитии советского театрального искусства.
Постановки театра адресованы зрителям всех возрастов. Среди них можно выделить как спектакли из классического репертуара - "Ромео и Джульетта" В.Шекспира, "Вишневый сад" А.Чехова, "Прощание в июне" А.Вампилова, "Недоросль" Д.Фонвизина, "Гроза" А.Островского, так и постановки по произведениям современных зарубежных, российских и чувашских авторов: "Потерянная юность" А.Пррта, "Собаки" К.Сергиенко, "Окрыленные не падают" А.Зайцева, "Испытание мага" В.Гина и многие другие. Большое внимание уделяется пополнению афиши спектаклями для детской и молодежной аудитории.
Постановки театра были не раз отмечены на Республиканском конкурсе театрального искусства "Чĕнтĕрлĕ чаршав". В 2004 и 2007 годах в номинации "Лучший спектакль года" победили "Три сестры" А.Чехова и "Собаки" К.Сергиенко. В 2007 году исполнительница главной роли спектакля "Собаки", выпускница Чувашского государственного института культуры и искусств Ольга Михайлова стала победительницей в номинации "Лучшая женская роль".
ТЮЗ - участник Всероссийских и Международных фестивалей. Театр радует зрителей в Татарстане, Башкортостане, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Тюменской, Пензенской областях, городах Москва, Санкт-Петербург.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика