Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.02.12 Акция "Сделай подарок родному музею"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
12 февраля Чувашский национальный музей отметил свой день рождения. Именно в этот день 87 лет назад в Книгу поступлений был записан первый экспонат. Ежегодно с 1998 года в рамках этого знаменательного событий проходит День дарения, в котором принимают участие многочисленные друзья и партнеры музея со всей республики, ценители музейного искусства.
2008 год – особенный. 26 февраля в Чувашии стартует Год добрых дел, основная идея которого – укрепление институтов гражданского общества, развитие социальной активности населения республики и поддержка благотворительной деятельности. Но можно сказать, что для отрасли культуры отсчет начался с Дня дарения. "Год добрых дел является логическим продолжением всех тех системных и комплексных преобразований, которые успешно проводились в нашей республике в последние годы. День дарения – это хороший импульс, мобилизующий силы общества, способствующий развитию благотворительности в республике. Все, что будет передано сегодня в дар Чувашскому национальному музею, останется для наших потомков. Благодаря этим предметам они смогут увидеть, как мы с вами жили сегодня", – подчеркнула заведующая сектором развития народного творчества, музейного и библиотечного дела Минкультуры Чувашии Татьяна Казакова. Напомним, что День дарения в музеях республики ежегодно проходит также 18 мая в рамках празднования Международного дня музеев.
Символично, что в Год добрых дел Дни дарения станут частью акции "Сделай подарок родному музею", которая продлится весь год. Помочь сохранить прямые свидетельства истории и культуры нашей Чувашии – главная цель "Дней дарения" и акции "Сделай подарок родному музею". Ведь пополнение фондов музея – это самая главная и в то же время самая сложная задача. Директор Чувашского национального музея Эдуард Бахмисов выразил надежду на то, что традиция и проекты будут поддержаны повсеместно.
На сегодняшний день его фонды насчитывают более 170 тысяч подлинных музейных предметов. В ходе проведения Дней дарения за 10 лет собрание пополнилось почти на 7 тысяч экспонатов, переданных 276 участниками-дарителями. В числе основных и постоянных дарителей – Администрация Президента Чувашской Республики.
В этом году в числе особо ценных экспонатов – дарственный ковш императрицы Елизаветы I из серебра с позолочением, выполненная с использованием различных техник: чеканка, литье, резьба, а также карта Чебоксарского уезда 1891 года. В дар передана также коллекция сотовых телефонов, различных сувениров, предметов быта, одежда, утварь, вышивка, книги и многое другое. Изучать и давать оценку предметам, их значимости и исторической ценности будут сотрудники музея. "Для нас бесценно все, что приносят в музей", - подчеркнул Эдуард Бахмисов, отметив, что сегодняшние предметы через столетие могут стать предметом изучения жизни чувашского народа.
 
Адрес музея: 428000 г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2. Тел./факс: 62-41-24 (приемная), 62-01-78, 62-35-10.
 
E-mail: chnm@cap.ru, chnm@chebnet.com. Сайт: www.chnm.ru

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика