Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.03.05 100 лет со дня рождения поэта, переводчика и публициста В.Е.Митты

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
5 марта исполнилось 100 лет со дня рождения талантливого поэта, публициста, переводчика Василия Митты. Он был подлинным мастером художественного слова и внес большой вклад в развитие чувашской литературы, поэзии. Поэт был ярким продолжателем новаторских традиций Михаила Сеспеля, реформировавшего чувашский стих. Широту творческого диапазона показывают такие его поэмы, как "Подарок любимой", "В угаре", "Зычный голос". Если в начале 30-х годов Всилий Митта тяготеет к публицистическому стилю в поэзии и создает примечательные образцы в жанре очерка, то в последнем периоде его творчества стихи глубоко философичны. Поэт размышляет о природе чувашского поэтического слова, судьбах и перспективах родной культуры, создает поэму "Тайар" (Таэр), которая вошла в сокровищницу чувашской поэзии. На чувашский язык он перевел ряд произведений русской классической литературы.

В школах, библиотеках и учреждениях культуры в эти дни праздничные проходят ряд мероприятий, посвященных дню рождения выдающегося деятеля Чувашии: встречи с поэтами, литературные вечера, книжные выставки, круглые столы.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика