Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.10.02 IX Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы краеведческой деятельности библиотек»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Побудительным фактором развития библиотечного краеведения является интерес людей к своим корням, к истории «малой» родины и собственной семьи. Приметой современного краеведения становится бум поисковой, архивной работы в небольших библиотеках, на основании которой изучают биографии не только знаменитых земляков, но и частной жизни «маленького» человека, составляют генеалогические «деревья» того или иного местного семейства. В муниципальных и школьных библиотеках появляются постоянные экспозиции, в которых присутствуют старинные прялки, расшитые платья и полотенца из «бабушкиных сундуков», документы, старинные книги и открытки из личных коллекций с указанием имен их создателей и дарителей.

Выстраивая единое информационное пространство, библиотеки отражают уникальность местных и национальных культур, стимулируют интерес к краеведческой информации. Оказывая помощь в поиске и закреплении знаний о прошлом семьи, близких, своего села, района, города, библиотеки восстанавливают утраченную историческую связь поколений, их преемственность, формируют и  развивают у каждого человека чувство долга перед своей «малой» родиной.

Отдел библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки и секция «Краеведение в современных библиотеках» Российской библиотечной ассоциации совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики проводят в Чувашии всероссийский научно-практический семинар «Проблемы краеведческой деятельности библиотек». Его цель – обсудить вопросы современной стратегии краеведческой деятельности на примере работы национальных и областных библиотек. В работе Всероссийского семинара принимают участие научные сотрудники Российской национальной библиотеки, библиотечные работники из республик Марий Эл, Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Саха (Якутия), Чувашии, а также Вологодской, Свердловской, Челябинской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Мурманской областей.

Специалисты Института генеалогии при Российской национальной библиотеке проводят мастер-класс по практической генеалогии и истории семей в краеведческой деятельности библиотек.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика