Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.01.08-16 Республиканский фестиваль "Рождественские встречи"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Президент Чувашии Н.В. Федоров в своем послании Государственному Совету Чувашской Республики «Успехи Чувашии – в инициативе каждого!» подчеркнул: «Поэзия должна возродиться массово и превратиться в один из излюбленных видов народного искусства. Учитывая наши глубочайшие культурные корни, мы имеем все предпосылки для этого. Нужно начать». И начало есть: в Чувашии с 8 по 16 января 2009 года прошел республиканский фестиваль «Рождественские встречи» с участием молодых творческих дарований – поэтов, художников, музыкантов.

Посвящается фестиваль великому, светлому и радостному празднику – Рождеству Христову. Рождественские встречи прошли на базе учреждений культуры и образования во всех районах и городах республики. В рамках фестиваля состоялись поэтические чтения для детей и юношества «Свет Вифлеемской звезды», поэтическая ночь «Biblionight», творческий турнир молодых поэтов в Национальной библиотеке Чувашской Республики и другие мероприятия в общеобразовательных школах, культурно-досуговых учреждениях и библиотеках.

Поэзия живет в каждом человеке. Рождество – это прекрасная тема для музыкальных и поэтических вечеров. Большая роль в продвижении поэтического творчества принадлежит учреждениям культуры и образования. В рождественские дни они объединили поэтов, любителей поэзии,  организовали поэтические конкурсы, где участники смогли исполнить свои новые и ранее написанные произведения. На поэтических состязаниях состоялись конкурсы чтецов, турниры знатоков поэзии.  Во всех районах и городах прошли Рождественские вечера, встречи с чувашскими литераторами, книжные выставки, презентации сборников, конкурсы рисунков.

Интересен факт того, что состязания поэтов  (собрания или турниры, можно также перевести как «посиделки», так как существует мнение, что это слово происходит от корня со значением «сидеть») берут начало в средневековой традиции придворных бардов. Первое из известных состязаний состоялось в 1176 году в г. Кардиган (Великобритания). 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика