Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

 

 II Республиканский библиотечный форум

«Библиотеки – меняющемуся обществу:

создание новой модели деятельности библиотек Чувашии»

 

Дата проведения: 25 мая 2004 года. Начало в 11.00

 

Учебный театр Чувашского государственного

института культуры и искусств (г.Чебоксары,

ул. Энтузиастов, 26)

 

25 мая 2004 г. в 11.00 ч. в учебном театре Чувашского  государственного института культуры и искусств состоится II Республиканский библиотечный форум. Его организаторы - Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и Национальная библиотека Чувашской Республики.

Цель форума: подведение первых итогов создания сельских модельных библиотек, открытывшихся в республике в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 07.04.2003 г. № 34 «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике». На форуме будут определены дальнейшая стратегия деятельности модернизированных библиотек, пути развития новых технологий и корпоративных методов в информационном обеспечении сельского населения республики.

В работе форума примут участие более 400 библиотекарей из районов и городов Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, главы администраций районов, представители министерств и ведомств, главы сельских администраций, начальники управлений (отделов) культуры администраций районов и городов, средства массовой информации, руководители общественных организаций, разработчики информационных технологий.

Чувашия стала одним из немногих регионов России, где отрабатываются новые функции сельской библиотеки, создаются модельные библиотеки, оснащенные современным аудио-видео, компьютерным оборудованием, электронными документами. В уже открывшихся 58 сельских модельных библиотеках созданы условия для свободного доступа к новым идеям, знаниям и культуре, они предстали перед своими прежними и новыми читателями как островки комфорта и благополучия. 10 модельных библиотек имеют спутниковое оборудование. В обновленных сельских библиотеках к услугам пользователей предоставлены электронные базы данных и Интернет-ресурсы. 8 центральных районных библиотек создали собственные сайты. Фонды модельных библиотек пополнились новыми изданиями мировой, русской классической и современной литературы, лицензионными видеокассетами и компакт-дисками с образовательными программами и электронными энциклопедиями. До конца года будет открыто 42, в течение 2005 – 2006 гг. - еще 250 сельских модельных библиотек с подключением их к электронным информационным ресурсам. Модернизация сельских библиотек создает условия для улучшения качества жизни сельских жителей, развития информационной культуры и новых интеллектуальных потребностей, формирования способности человека к самообразованию.

Форум проходит в канун Общероссийского Дня библиотек, в его программе - поздравления, вручения дипломов и благодарственных писем, церемония награждения молодых библиотекарей – победителей республиканского конкурса творчества «За новый социальный статус и имидж профессии». Завершит праздник концерт студентов Чувашского республиканского училища культуры.

 

 

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика