Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.05.13 Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы и задачи преподавания рисунка, графики в системе современного российского художественного образования» (к 75-летию училища)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

13 мая в Чебоксарском художественном училище состоялась межрегиональная научно-практическая конференция  «Проблемы и задачи преподавания рисунка, графики в системе современного российского художественного образования», посвященная 75-летию со дня основания Чебоксарского художественного училища.

Открывая мероприятие, директор училища Вячеслав Сивов отметил, что в работе конференции принимают участие не только студенты и преподаватели училища, но и гости из соседних республик: Марий Эл и Татарстана.

Первый заместитель министра культуры Чувашии Виктор Бондарев подчеркнул значимость сотрудничества Чебоксарского художественного училища с Казанским и Йошкар-Олинским училищами.

Конференция представила возможность познакомиться с опытом работы Казанского художественного училища, Йошкар-Олинского художественного училища, филиала Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова в г. Казани. Декан художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, доцент, кандидат педагогических наук, заслуженный художник Чувашии Анатолий Данилов рассказал о художественных традициях, которые являются основой профессионального мастерства художника. Анатолий Васильевич подробно остановился на том, как эти традиции сохраняются в университете, и пригласил студентов училища продолжить обучение на художественно-графическом факультете.

Педагог Чебоксарского художественного училища Виктор Бритвин в своем выступлении отметил, что традиции должны обогащаться новаторством.

Директор филиала Московского государственного академического художественного  института им. В.И. Сурикова в г. Казани Махмуд Вагапов выступил с докладом «Рисунок и графика на пленэре», о формовосприятии и формовыражении рисунка рассказал  преподаватель Йошкар-Олинского художественного училища, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл  Владимир Курочкин. 

В рамках конференции были обсуждены актуальные проблемы и дальнейшие перспективы развития художественного образования.

С развернутой выставкой творческих работ по рисунку и графике студентов Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, Казанского художественного училища им. Фешина и Чебоксарского художественного училища можно было ознакомиться как в фойе училища, так и в актовом зале. 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика