Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

27 мая библиотекари России в 14 раз отмечают свой профессиональный праздник «Общероссийский день библиотек», установленный Указом Президента России от 27 мая 1995 года в день 200-летия первой государственной общедоступной библиотеки России.

В этом году программа праздничного дня в библиотеках Чувашии будет насыщенной и разнообразной, состоятся Дни открытых дверей, конкурсы творческого мастерства библиотекарей, выставки книг, театрализованные представления. В детских библиотеках г. Чебоксары пройдет IV Библиотечный фестиваль «Окрылённые книгой». Изюминкой библиотечного фестиваля станет конкурс профессионального мастерства на лучшее представление библиотечной профессии «АРТ-ПРОФИ», который пройдёт 26 мая в 9.00 ч. в детской библиотеке им. А. Гайдара (ул. Хузангая, 24). Библиотекари продемонстрируют мультимедийные презентации, театрализованные представления, инсценировки, а также концертные номера, посвящённые библиотечной профессии. В парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары состоится городской праздник книги, культурно-просветительская акция «Книжный лабиринт». Библиотеки г. Алатырь приглашают жителей города на книжные праздники «Мудрое слово Древней Руси», «Несколько страниц из жизни библиотеки».

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет  27 мая Днём открытых дверей. Библиотекари обращают внимание не только на богатство книжных фондов, но и на свою профессию. Кто он, современный лоцман книжных морей? Какими качествами должен обладать человек, взявший на себя ответственность удовлетворять духовно-нравственные и информационные потребности современных детей и молодежи, помогая  им в учебе и выборе профессиональной карьеры? Чтобы читатели не на словах, а на деле могли представить особенности библиотечной профессии, им будет предоставлена возможность на короткое время стать библиотекарем. Для этого в отделе обслуживания подростков и юношества с 9.30 до 13.00 пройдет ролевая игра «Сам себе библиотекарь». Участники клуба «Читаем без родителей» займут места библиотекарей за читательской кафедрой, и будут выполнять запросы пользователей: записывать новых читателей, проводить беседы о правилах пользования библиотекой, принимать заявки, ходить между стеллажами и находить нужные книги на полках, приводить в порядок расстановку книг в зоне открытого доступа, обзванивать должников  и т.д.

В 11.00 в информационно-библиографическом отделе состоится игровая информина «Стань библиографом сегодня». Участники мероприятия узнают подробности библиографической работы, смогут самостоятельно заняться поиском заданной информации, на практике освоят правила составления библиографических материалов.

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста самых маленьких читателей ждёт открытие кукольного театра «Библиотечный теремок». Библиотекари устами кукольных героев в спектакле «В гости к лету» научат детей любить природу и бережно относиться  к окружающему миру. Об этом же будет говорить и гостья библиотеки - писатель Елена Светлая. Она познакомит детей со своими новыми книгами «Любимые книги для любимых детей» и «Басни обо мне, о тебе и о тех, кто нас окружает». Поможет ей художник-иллюстратор В. Игнатьева. Закончится встреча награждением победителей конкурса семейных работ по созданию мультимедийных презентаций «Моя малая Родина».

В День открытых дверей объявляется амнистия для должников – не будет взиматься штраф за просроченный срок возврата взятых изданий. Во всех отделах будут работать книжные выставки и экспозиции. Читатели впервые увидят своих  библиотекарей глазами фотохудожника на выставке «Библиокнигини». Каждый, кто придёт в этот день в библиотеку, может высказать свои  отзывы и пожелания   на специальной стенной газете  «Скажи свое слово, читатель!».

Завершится Общероссийский день библиотек еще одним событием. В 14.00 час. в читальном зале состоится праздничная церемония посвящения в библиотекари молодых специалистов, в котором примут участие и читатели-волонтеры, взявшие в этот день на себя обязанности библиотекарей. В программе библиотечного капустника предусмотрены различные конкурсы для молодых библиотекарей и сюрпризы для опытных стажистов.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика