Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.09.29-30 I Республиканский форум молодых библиотекарей «Земля моя, Чувашия»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

29-30 сентября 2009 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Года молодежи и Года земледельца прошел I Республиканский форум молодых библиотекарей «Земля моя, Чувашия». 100 лучших библиотекарей со всей республики приехали в столицу республики, чтобы познакомиться друг с другом, обменяться идеями и опытом решения профессиональных задач.

Участников форума приветствовал Президент Чувашии Николай Федоров. Глава республики отметил: «Власть не может осчастливить людей, потому что каждый человек сам является кузнецом своего счастья. Но власть может и должна создать все благоприятные условия для того, чтобы мечты о счастье воплощались в жизнь». Именно на это нацелена проводимая в республике государственная политика: строительство дорог, модельных библиотек, офисов семейного врача, дворцов спорта с бассейнами и другие преобразования, призванные сделать Чувашию красивее и современнее. Президент пожелал библиотекарям успехов, вручил победителям Республиканского конкурса молодых специалистов в области культуры и архивного дела дипломы и денежные премии.

Основным мероприятием форума являлся «Перфоманс молодых библиотекарей». Свои работы представили молодые специалисты-библиотекари городов Мариинский Посад, Канаш, Шумерля, Цивильск, пос. Урмары и села Яльчики. Перфоманс как форма предполагает объединение разных стилей, своеобразную творческую «солянку». Его азарт и свобода, как ничто другое, понятны и близки именно молодым. И хотя выступления участников были связаны с их непосредственной, вполне серьезной деятельностью, они, несомненно, удивили аудиторию.

Фойе библиотеки превратилось в «Библиотечный Арбат». Новинками профессиональной печати радовал "Информационный перекресток". Всем, кто зашел на "Печатный двор", представилась возможность познакомиться с изданиями молодых писателей и поэтов республики. Приобрести на память национальный сувенир или просто полюбоваться творением умелых рук могли посетители «Торговых рядов». На специально организованном стенде "Поделимся впечатлениями" участники размещали свои отзывы и пожелания. А проголосовать за понравившегося участника форума можно было на "Избирательном участке". По его результатам определили лучшие выступления, прозвучавшие на конференции и секциях.

30 сентября I Республиканский форум молодых библиотекарей «Земля моя, Чувашия» продолжил свою работу по секциям. Молодых библиотекарей ждали мастер-классы «Режиссура театрализованных представлений и праздников в библиотеке» режиссера праздников и театрализованных представлений, старшего преподавателя Чувашского государственного института культуры и искусств Людмилы Скоробогатовой и «Алгоритм проведения PR-акций» менеджера «Волжской медиакомпании» Инны Емельяновой. Глава Большешигаевского сельского поселения Манефа Михайлова поделилась опытом успешного социального партнерства сельской администрации и библиотеки. О работе зарубежных коллег смогли узнать участники заседания секции «Библиотеки зарубежья своими глазами». Пятую секцию «Технология успешного поиска работы» провели специалисты государственной службы занятости Чувашии. Они подсказали, как можно применить свои знания и приобрести необходимые практические навыки для дальнейшего профессионального роста.

Завершил свою работу форум «Земля моя, Чувашия» подведением итогов за круглым столом. А его лучшим участникам по итогам голосования вручили дипломы и благодарственные письма.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика