Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Резолюция

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

РЕЗОЛЮЦИЯ

круглого стола «Чувашия - наш общий дом»,

посвященного 90-летию образования Чувашской автономной области

 

     17 июня 2010 г.                                                                г. Чебоксары

 

Круглый стол «Чувашия - наш общий дом» проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12. 2009
№ 158 «О подготовке и проведении в 2010 году Дня Республики» как совместное заседание Советов по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями и посвящен 90-летию образования Чувашской автономной области.

В настоящее время в республике проживают представители 97 национальностей и 9 этнических групп. Созданы и действуют 24 национально-культурных объединения представителей 14 национальностей, проживающих в республике. В органах юстиции зарегистрированы 284 религиозные организации 12 различных конфессий и деноминаций.

            Участники круглого стола отмечают в целом положительную работу органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по взаимодействию с национально-культурными объединениями и религиозными организациями. Ими проводятся различные мероприятия по формированию положительного имиджа Чувашской Республики в других регионах Российской Федерации и зарубежных стран, особое внимание уделяется укреплению общественной стабильности, формированию патриотизма, нравственности, уважительного отношения к родному краю, культуре, обычаям и традициям других народов.

Благодаря сотрудничеству органов власти, общественных объединений и религиозных организаций в республике обеспечивается этноконфессиональный мир и согласие, сохраняется межнациональное и межконфессиональное согласие, улучшаются условия для сохранения этнокультурной самобытности и развития культуры народов республики.

Тем не менее работа органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по взаимодействию с национально-культурными объединениями и религиозными организациями требует дальнейшего совершенствования, обогащения ее инновационными формами и методами работы, применения современных технологий.

Участники круглого стола «Чувашия - наш общий дом», посвященного 90-летию образования Чувашской автономной области, р е к о м е н д у ю т:

1. Органам государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, национально-культурным объединениям и религиозным организациям республики:

использовать в своей работе предложения докладчиков и выступающих на круглом столе;

проводить различные мероприятия по пропаганде истории становления Чувашской Республики, формированию культурных и нравственных ценностей, здорового образа жизни, патриотизма, уважительного отношения к культуре, религии, традициям и обычаям других народов;

уделять особое внимание работе с молодежью.

2. Национально-культурным объединениям и религиозным организациям Чувашской Республики провести необходимую информационную работу по участию во Всероссийской переписи населения 2010 года.

3. Республиканским Советам по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями:

регулярно рассматривать на своих заседаниях вопросов реализации Концепции государственной национальной политики Российской Федерации в Чувашской Республике, проводить выездные семинары-совещания по изучению опыта работы национально-культурных объединений Чувашской Республики и других субъектов Российской Федерации.

соблюдения национально-культурными объединениями и религиозными организациями требований законов и нормативно-правовых актов Российской Федерации и Чувашской Республики;

проводить мероприятия по укреплению межнационального и межконфессионального согласия в республике. В этой работе активно сотрудничать с  учреждениями культуры и образования, научными заведениями, институтами гражданского общества;

использовать в повседневной работе республиканский стандарт качества предоставления государственной услуги по поддержке региональных и местных национально-культурных объединений в сохранении, возрождении и развитии национальной культуры, утвержденный приказом Минкультуры Чувашии от 31 августа 2009 г. № 01-07/281 и согласованный с Минэкономразвития Чувашии и Минфином Чувашии.

4. Средствам массовой информации Чувашской Республики совершенствовать вещательную политику в области освещения деятельности национально-культурных объединений и религиозных организаций республики, вопросов укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.  

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика