Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Распоряжение Президента Чувашской Республики "Об утверждении составов и положения о комиссиях по государственным премиям Чувашской Республики"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Распоряжение Президента Чувашской Республики
от 30 сентября 1994 года N 55-рп
"Об утверждении составов и положения о комиссиях по государственным премиям Чувашской Республики"
(с изменениями от 9 апреля 1998 г.)

 

 

1. Утвердить прилагаемые  составы и положение о комиссиях при Президенте Чувашской Республики по государственным премиям Чувашской Республики.

2. Администрации Президента Чувашской Республики обеспечить организационно-техническое обслуживание деятельности Комиссий.

 

Президент

Чувашской Республики

Н.Федоров

 

Утверждено распоряжением

Президента Чувашской

Республики от 30 сентября 1994 г. N 55-рп

 

Положение
о комиссиях при Президенте Чувашской Республики по Государственным Премиям Чувашской Республики

 

1. Комиссии при Президенте Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики (далее - Комиссии) формируются из числа наиболее видных и авторитетных деятелей литературы и искусства, науки и техники, а также руководителей учреждений и органов культуры, научных и производственных коллективов для рассмотрения работ, представленных на соискание Государственных премий Чувашской Республики.

Комиссии являются консультативными органами при Президенте Чувашской Республики. Их персональные составы утверждаются Президентом Чувашской Республики на 4 года. Каждая Комиссия состоит не менее чем из 17 человек.

Комиссии в своей деятельности руководствуются Конституциями Российской Федерации и Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Чувашской Республики, Положением о Государственных Премиях Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

2. Заседания Комиссий считаются правомочными при наличии 2/3 их состава. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих членов.

3. Комиссии в соответствии с их задачами:

объявляют в печати о начале приема работ на соискание

Государственных премий Чувашской Республики;

принимают выдвигаемые на соискание Государственных премий Чувашской Республики работы;

отбирают открытым голосованием наиболее достойные работы для участия в конкурсе;

обнародуют в республиканских средствах массовой информации список работ с указанием авторов и выдвинувших их организаций и коллективов;

участвуют в организации всестороннего и открытого обсуждения работ, обеспечивают широкую гласность и демократичность при выявлении мнений и оценок общественности;

определяют кандидатуры лауреатов Государственных премий и представляют свои предложения Президенту Чувашской Республики;

направляют Президенту Чувашской Республики для утверждения описание и образец Диплома и нагрудного знака лауреата Государственной премии Чувашской Республики.

4. Комиссии имеют право: образовывать секции по отдельным областям литературы, искусства, науки и техники для предварительного рассмотрения работ, поступивших на соискание премий, и принятия рекомендаций;

привлекать к рецензированию и экспертизе работ научные, творческие и государственные организации, отдельных специалистов в области литературы, искусства, науки и техники;

направлять членов Комиссий и экспертов для ознакомления на месте с театральными постановками, произведениями монументального искусства, архитектуры и другими работами, а также с творческим вкладом соискателей;

осуществлять контроль за соблюдением установленного порядка выдвижения и экспертного рассмотрения работ, обращаться к творческим, научным и иным учреждениям для обсуждения и оценки работ.

5. Решения Комиссий оформляются протоколами и подписываются председательствовавшим на заседании.

6. В случае, если на соискание Премии выдвинута работа члена Комиссии, ее автор не принимает участия в работе Комиссии.

7. Организационную работу Комиссии осуществляет через структурное подразделение по наградам Администрации Президента Чувашской Республики. Право подписи при ведении переписки по Государственным премиям Чувашской Республики имеют председатели Комиссий.

8. Материально-техническое, информационно-правовое и иное обеспечение деятельности Комиссии осуществляют соответствующие подразделения Администрации Президента Чувашской Республики.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика