Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок представления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Проект

ПОРЯДОК

представления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

 

   Настоящий порядок устанавливает правила представления материалов и документов кандидатов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, учрежденной Указом Президента Чувашской Республики от 20 июня 1994 г. № 62 «О Государственных премиях Чувашской Республики» и требования к их оформлению.

   Настоящий порядок разработан в соответствии с Положением о Государственных премиях Чувашской Республики, утвержденным Указом Президента Чувашской Республики от 30 сентября 1994 г. № 110 «О Положении о Государственных премиях Чувашской Республики, нагрудном знаке и дипломе лауреата Государственной премии Чувашской Республики».

.

1. Общие положения

 

1.1. Государственная премия Чувашской Республики в области литературы и искусства  (далее - Премия) присуждается ежегодно за произведения, отличающиеся новизной, получившие общественное признание и являющиеся крупным вкладом в развитие национальной культуры.

1.2. Комиссия при Президенте Чувашской Республики по Государственной премии в области литературы и искусства (далее – Комиссия) ежегодно не позднее 1 октября публикует в средствах массовой информации объявление о начале приема документов на соискание Премии.

1.3. Работы принимаются ежегодно до 1 февраля.

1.4. Для участия в конкурсе на соискание Премии допускаются работы, которые были опубликованы, исполнены, показаны, сооружены, сданы в эксплуатацию, внедрены в производство в течение последних 5 лет, но не менее чем за 6 месяцев до окончания приема:

в области литературы – выпуск тиража книги;

в области музыкального искусства  – первое публичное исполнение произведения композитора;

в области хореографического, эстрадного и театрального искусства – официальная премьера;

в области изобразительного искусства и дизайна – первый публичный показ произведения;

в области кино и телевидения – дата выдачи прокатного удостоверения, дата первого выхода в эфир;

в области архитектуры – сдача в эксплуатацию здания, комплекса или отдельных сооружений;

в области народного художественного и прикладного творчества дата приемки объекта, произведения, первый публичный показ произведения.

 

2. Комплектация представляемых документов и материалов

 

2.1 Соискатель Премии представляет в Комиссию следующие документы и материалы:

письмо о выдвижении работы по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

выписку из протокола заседания совета, иного коллегиального органа, собрания трудового коллектива выдвигающей организации о представлении работы на соискание Премии по форме, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;

анкетные сведения соискателя Премии по форме, согласно приложению № 3 к настоящему Порядку;

справка о творческом вкладе соискателя Премии по форме, согласно приложению № 4 к настоящему Порядку;

описание работы (пункт 3.5.);

копия первого листа паспорта соискателя Премии;

дополнительные материалы (статьи, рецензии, публикации в средствах массовой информации и др.), характеризующие общественно-культурное значение работы.

2.2. Оригиналы всех представляемых документов и материалов в двух экземплярах подшиваются в скоросшиватели в приведенной выше последовательности.

 

3. Требования к оформлению документов

 

3.1. Письмо о выдвижении работы на соискание Премии оформляется на бланке выдвигающей (головной) организации.  

В  письме необходимо указать:

точное наименование выдвигающей организации;

фамилию, имя, отчество, должность, основное место работы соискателя Премии (в коллективе соискателей – для каждого соискателя отдельно).

В письме излагаются обоснование выдвижения работы и краткое её содержание, сведения о времени реализации работы на практике.

Перечисление соискателей  в письме осуществляется в алфавитном порядке.

В случаях, когда соискатель выдвигается на соискание премии посмертно (в составе коллектива соискателей), указывается дата его смерти, его последнее место работы и должность.

Письмо должно иметь номер, дату и быть заверено печатью и подписью руководителя выдвигающей организации.

3.2. Выписка из протокола заседания совета, иного коллегиального органа, собрания трудового коллектива выдвигающей организации о представлении работы на соискание Премии подписывается председателем коллегиального органа (собрания) и его секретарем и заверяется печатью организации.

3.3. Анкетные сведения соискателя Премии оформляются им собственноручно и заверяются руководителем выдвигающей организации либо по месту работы соискателя.

Все изменения сведений о соискателе Премии, произошедшие после представления документов и материалов в Комиссию (изменение должности, места работы, номера телефона и т.п.), должны быть сообщены в Комиссию  письменно.

3.4. Справка о творческом вкладе соискателя Премии представляется в том случае, если выдвигаемая работа выполнена авторским коллективом.

3.5. Описание работы.

Излагается основное содержание работы, приводятся полученные результаты, сведения об экономическом или социально-культурном эффекте, отражаются масштабы реализации результатов работы, перспективы дальнейшего использования этих результатов.

Описание должно быть снабжено отзывами, заключениями, подтверждающими творческий вклад каждого из соискателей в данную работу.

Описание должно содержать титульный лист, на котором указываются:

полное и точное наименование выдвигающей организации;

наименование работы;

фамилии, имена, отчества автора или авторов, их ученые степени и звания, должности, места работы.

Описание оформляется в соответствии со стандартными требованиями к текстовым документам. Текстовой документ должен быть отпечатан на принтере (на одной стороне листа) на стандартных листах белой бумаги формата А4 (210X297 мм). В печатном варианте отчет должен быть отпечатан через один (допускается полтора) межстрочных интервала. По всем четырем сторонам листа следует оставить поля: размер левого поля 30 мм, правого 15 мм, верхнего и нижнего полей не менее 20 мм. Текстовые документы оформляют в виде сброшюрованной пояснительной записки. В сквозную нумерацию страниц включаются приложения и список литературы, а также исполненные на отдельных листах рисунки, графики, диаграммы, таблицы и компьютерные распечатки формата А4.

Объем описания не должен превышать 20 листов. Иллюстрации могут располагаться по тексту или в отдельном альбоме.

3.6. Дополнительно должны быть представлены следующие материалы по выдвигаемым работам:

в области литературы – книги  в количестве 4-х экземпляров;

в области музыкального искусства – клавир, партитура и аудио- и видеоматериалы, программы, фотографии и другие иллюстративные материалы. По музыкально-исполнительским работам необходим подробный перечень произведений, входящих в представленные концертные программы, с указанием даты первого исполнения каждого номера;

в области хореографического, театрального и эстрадного искусства – программы, аудио- и видеоматериалы, либретто оперы, балета, фотографии и другие иллюстративные материалы. Если в состав соискателей Премии включен художник-сценограф, то дополнительно представляются эскизы декораций и костюмов

в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства – альбомы, каталоги, проспекты, фото-, видео- и другие наглядные материалы. По многофигурным композициям - фотографии фрагментов: по произведениям скульптуры - фотографии с разных ракурсов. Их количество, размер и качество должны обеспечивать достаточно полное представление о произведении, выдвигаемом на соискание Премии.

 в области кино и телевидения - видеокассеты, фотографии и другие наглядные материалы;

в области архитектуры – схемы, чертежи проекта, генерального плана; комплекты фотографий сооружения с натуры (общие виды, фасады, интерьеры, их детали и пр.) в  количестве 2-х экземпляров;  

в области народного художественного и декоративно-прикладного творчества каталоги выставок, проспекты, фото-, видео- и другие иллюстративные материалы.

В представленном комплекте документов название должности, места работы и другие сведения о  соискателе Премии должны быть идентичными.

Не допускается сокращенное наименование организаций. Использование аббревиатур возможно только при наличии её расшифровки в том же документе.

 

4. Прием и возврат документов

 

5.1. Все документы и материалы, оформленные в соответствии с изложенными выше требованиями, направляются в Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики (Минкультуры Чувашии), на которое возложено организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии при Президенте Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, Комиссия при Президенте Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

5.2. Работы, которые оформлены с нарушением указанных требований, не рассматриваются.

5.3. Материалы, поступившие в Минкультуры Чувашии позже 1 февраля, не рассматриваются.

5.3. Документы и материалы, представленные на конкурс, кроме оригиналов произведений литературы, изобразительного искусства, кинофильмов, клавир, пьес, монтажных листов и сценариев,  не возвращаются.

Телефон для справок: (352) 62-03-65.

 

 

 

_____________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                Приложение № 1

 

к Порядку представления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

 

 

Письмо о выдвижении работы

на соискание Государственной премии Чувашской Республики

в области литературы и искусства

(оформляется на бланке выдвигающей (головной) организации)

 

Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской  Республики

 

Комиссия при Президенте Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

 

_______________________________________________________________________

(полное наименование выдвигающей организации)

выдвигает ___________________________________________________________ ___

                                           (название работы)

на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства  _____________года

 _______________________________________________________________________

(ф.и.о., должность, место работы, ученая степень, звание)

Краткое содержание работы:

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________
 

Краткое обоснование выдвижения

_____________________________________________________ _________________

 

Руководитель организации

(подпись) (ф.и.о.)

(подпись заверяется гербовой печатью)

 

Автор или руководитель работы ________________ ______________________

(подпись) (ф.и.о.)

 

 

 

                                                                          

 

Приложение № 2

 

к Порядку представления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

 

Выписка из протокола заседания совета,

иного коллегиального органа, собрания трудового коллектива выдвигающей

организации о представлении работы на соискание Государственной премии

Чувашской Республики в области литературы и искусства

(оформляется на бланке выдвигающей (головной) организации)

 

Выписка из решения

(наименование  коллегиального органа или организации)

от _______________ 20___ года № ________

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:___________________________________________________

 

ПОВЕСТКА ДНЯ: _______________________________________________________________________

 

СЛУШАЛИ: ____________________________________________________________

(ф.и.о, должность)

о выдвижении _________________________________________________________

(наименование работы)

автора или и авторского коллектива в составе _______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства __________ года.

ПОСТАНОВИЛИ:

выдвинуть _____________________________________________________________
(наименование работы)

автора или авторский коллектив в составе ____________________________________________

на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства __________ года  

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ___________________________________________________

 

Председатель коллегиального органа или организации

__________________________________________________

(подпись) (ф.и.о.)

 

 Секретарь

_________________________________________________

(подпись) (ф.и.о.)

 

                                                                           Приложение № 3

 

к Порядку представления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

 

 

Анкетные сведения соискателя

 Государственной премии Чувашской Республики

в области литературы и искусства

(оформляется на бланке выдвигающей (головной) организации)

 

Наименование работы _______________________________________________

Фамилия, имя, отчество___________________________________________________

Дата, месяц, год рождения_________________________________________________

Должность, место работы_________________________________________________

Почетные звания, государственные награды (с указанием работы, и даты присуждения)_________________________________________________________________

Ученая степень, ученое звание_____________________________________________

Служебный адрес (с индексом),____________________________________________

телефон (с кодом города)_________________________________________________

Домашний адрес (с индексом),____________________________________________

телефон (с кодом города)__________________________________________________

Паспортные данные_____________________________________________________

Номер страхового свидетельства___________________________________________

ИНН __________________________________________________________________

 

Соискатель ________________________ __________________

(подпись) (ф.и.о.)

 

Руководитель

кадровой службы _______________________ __________________

(подпись) (ф.и.о.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                        Приложение № 4

к Порядку представления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

 

Справка о творческом вкладе соискателя

Государственной премии Чувашской Республики

в области литературы и искусства


(оформляется на бланке выдвигающей (головной) организации и

заверяется печатью)

_______________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)

_______________________________________________________________________
(полное наименование работы)

_______________________________________________________________________
(описание творческого вклада)

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика