Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Сотрудничество некоммерческого Фонда «Пушкинская библиотека» с библиотеками Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

С некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» библиотеки республики сотрудничают с 1997 г.  В 1998 году на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики  (далее – НБ ЧР) создан региональный библиотечный центр с целью доведения информации о программах мегапроекта «Пушкинская библиотека» до библиотек республики. В мегапроекте принимали участие 116 библиотек Чувашии: республиканские, городские и районные библиотеки, 9 библиотек предприятий, 17 школьных, 14 библиотек системы профессионального образования, библиотеки МВД и др.

Всего по семи льготным каталогам мегапроекта «Пушкинская библиотека» в библиотеки республики поступило примерно 80,0 тыс. книг на общую сумму более 7,0 млн. рублей.  Все библиотеки Чувашии, оформившие и оплатившие свои заказы по первому каталогу мегапроекта, получили в качестве подарка полное собрание сочинений А.С.Пушкина в 19-ти томах (23-х книгах) издательства «Воскресенье». Фонд издал серию русской классики из 100 книг. В этом уникальном издании собрано все лучшее, что создала русская литература за десять веков ее существования. Тридцать библиотек республики, пострадавших от стихийных бедствий или испытавшие серьезные проблемы с финансированием, получили бесплатные комплекты книг (5,0 тыс. экз.). В рамках программы «Поддержка толстых литературно-художественных журналов» Фонд осуществлял бесплатную подписку и доставку журналов: «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Иностранная литература», «Новый мир», «Октябрь, «Библиотека».

С 1997 года по 2002 год 10 библиотек Чувашии на реализацию 16 проектов, победивших в различных конкурсах, объявляемых Фондом получили финансовую поддержку на общую сумму более 2,0 млн. рублей.

С помощью Фонда в Национальной библиотеке Чувашской Республики создан «Информационный культурный центр «Чувашская книга», СD- ROM «Геннадий Айги. Поэзия тишины», открыт Veb – сайт Национальной библиотеки, обеспечена корпоративная связь с крупными библиотеками высших учебных заведений Северо-Западного региона России, состоялся профессиональный тур директоров централизованных библиотечных систем в лучшие библиотеки .Москвы, реализован проект «Литературная паутина». В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке стало возможным создание Центра информационной и документальной поддержки образования, Дома сказки и т.д.

Благодаря материальной поддержке Фонда 24-25 апреля 2003 года в Чебоксарах состоялся Фестиваль национальной книги, в рамках которого состоялись презентации московских издательств «Вагриус и «Белый город», встреча с русским писателем и публицистом Павловым Олегом, лауреатом Букеровской премии, концерт для детей композитора Григория Гладкова, Пушкинский вечер с презентацией фильма «Одна любовь души моей». встреча с автором фильма Натальей Бондарчук, актером И.В. Днестрянским и др. Знаменательным событием фестиваля стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Чувашской Республики и Фондом.

На протяжении ряда лет Фонд оказывал значительную помощь библиотечным специалистам республики в повышении их квалификации, оплачивая проезд и проживание на Международные крымские конференции, Ежегодную конференцию Американской библиотечной ассоциации, съезды, проводимые Российской библиотечной ассоциацией, съезды региональных библиотечных центров в г.Москва и др.

В рамках Фестиваля чтения для детей и подростков «Вместе с книгой – в Новый год!», проведенного в Чувашии в декабре 2006 г. по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Чувашской Республики, Фонд выделил 5000,0 тыс. руб. В средних школах и детских библиотеках состоялось более 150 мероприятий, подарено более 5 000 книг и 2 000 экземпляров детских журналов.

В целом, в рамках мегапроекта библиотеки Чувашии получили значительную помощь, деятельность Фонда способствовала привлечению внимания местных властей к проблемам библиотек, а также значительно улучшила комплектование не только городских, но, прежде всего, сельских библиотек.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика