Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

4 ноября в Чувашии в рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности пройдет информационная акция «Автор-пробег: Московская международная книжная выставка-ярмарка в гостях у регионов России» Некоммерческого фонда поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека» под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.

Цель акции – презентация библиомобиля. Это мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) населения. Организаторы мероприятия надеются не просто заинтересовать новинкой руководителей регионов, но и познакомить всех заинтересованных лиц с новыми перспективами и формами работы по обслуживанию населения на базе КИБО.

«Библиомобиль» - специально оборудованное транспортное средство, отвечающие требованиям эксплуатации в сельской местности и нормативам библиотечного обслуживания с использованием современных информационных технологий.

КИБО оснащен всеми необходимыми новейшими техническими средствами и ресурсами для выполнения функций современной библиотеки и мультимедийного центра. Фонд библиотеки включает 1000 разнообразных по тематике книг и 200 мультимедийных изданий на различных носителях (CD, DVD). Читатели могут также пользоваться услугами абонемента и заказывать книги из центральных библиотек. Мобильная библиотека оборудована двумя компьютерами и многофункциональным устройством (сканер, принтер, копир) для свободного пользования посетителями библиотеки.

Выход в Интернет осуществляется посредством мобильной спутниковой Интернет платформы с двухсторонней связью, смонтированной на крыше, которая может быть использована как точка беспроводного доступа WiFi. Спутниковая платформа обеспечивает возможность выхода в Интернет из любой точки России. Автоматизированный антенный пост не требует дополнительных знаний и навыков от оператора и позволяет в кратчайший срок (5-15 мин.) развернуть оборудование и обеспечить выход в сеть Интернет в любых условиях. Для облегчения доступа людей с ограниченными возможностями КИБО оснащен специальным подъемным устройством, а для маленьких читателей в автобусе есть детский уголок с разнообразными развивающими книгами, играми, наборами для рисования, игрушками.

От предыдущих передвижных библиотек КИБО отличает высокая техническая оснащенность и, соответственно, возможность предоставления новых услуг. Библиомобиль располагает новейшими техническими средствами для проведения лекций, культурно-массовых мероприятий, видеоконференций, как небольших, рассчитанных на внутреннее помещение библиомобиля, так и более масштабных, в том числе мероприятий на открытом воздухе. Видеопроекционное, акустическое и звукоусиливающее оборудование создают возможности использовать библиомобиль как передвижной конференц-центр. Предполагается, что библиотекарь комплекса поможет пользователям в поиске необходимой информации в Интернете, в ксерокопировании и сканировании документов, в приеме и отправке электронной почты.

 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика