Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Строительство церкви Cвятой Татианы (Минкультуры Чувашии)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru


Столицу Чувашии Чебоксары часто называют "жемчужиной Поволжья". Причем это мнение не только жителей, в памяти которых свежи развалины старой части города, но не скупятся на комплименты и гости, чей интерес к Чебоксарам возрастает как красивейшему городу России. Многие преобразования в республике связаны с именем Президента Чувашской Республики Николаем Васильевичем Федоровым. Восстановление и возрождение исторической части столицы республики - воплощение одного из самых значительных его творческих замыслов.

Вместе с восстановлением исторических памятников истории и архитектуры активно ведется строительство новых культовых зданий и сооружений, архитектурных комплексов, благоустройство скверов и парков.

Церковь Святой мученицы Татианы в г. Чебоксары возводится также по инициативе Президента Чувашской Республики Николая Федорова, в адрес которого неоднократно обращались люди с просьбой построить церковь в северо-западном районе города, очень многолюдном и не имеющем, в отличие от других районов, своего храма. На его территории размещено большинство средних и высших учебных заведений республики, поэтому именно здесь возводится новый храм, прежде всего, для студентов, для того, чтобы Святая мученица Татиана покровительствовала, защищала их. Президентом Чувашии неоднократно подчеркивалось, что храм должен быть небольшим, но очень красивым, воздушным, небесным. Поддержал идею строительства Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий П. 6 июля 2002 года им и Президентом Чувашии был заложен камень в основание церкви.

Строительство церкви осуществляется за счет добровольных пожертвований прихожан и благотворительных перечислений предприятий и организаций. Ежемесячно финансирует строительство церкви ОАО ЧНПП "Элара". В настоящее время предприятием перечислено 8454,3 тыс.руб.

По согласованию с Чебоксарско-Чувашской Епархией в объемно-планировочные решения внесены изменения, которые улучшили эксплуатационные характеристики, архитектурный облик здания. Появилась колокольня. Увеличились размеры, церковь будет на 600 мест. На ее территории намечено строительство воскресной школы, здания, где будет проходить крещение, вспомогательные сооружения.

На сегодняшний день на объекте генеральным подрядчиком ООО "Старко" выполнена кладка наружных стен, устройство внутренних сетей водопровода и канализации. Возводятся своды центральной части и алтаря, перекрытие колокольни.

Однако есть некоторые проблемы. Из-за недостаточного поступления средств темпы строительства церкви могут снизиться.

         Для тех, кто желает внести в строительство церкви свой вклад, напоминаем реквизиты прихода православной  церкви Святой Мученицы Татианы:

ИНН 2129043117
Расчетный счет: 40703810400000000058
Филиал ОАО "Автовазбанк" г. Чебоксары
БИК 049706714
Кор/счет 30101810800000000714

 

По материалам Минстроя Чувашии.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика