Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Рождество Христово

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Рождество Христово – один из самых любимых и почитаемых праздников. Заканчивается время поста, приближается время святок - веселья, общественных гуляний и развлечений.

 Само рождение Спасителя описывается Церковью так:

«У евреев был обычай вести народные переписи по коленам, племенам и родам, всякое колено и род имели свои определенные города и праотеческие места, потому Преблагословенная Дева и праведный Иосиф, как происходившие от рода Давидова, должны были идти в Вифлеем (город Давида), чтобы внести и свои имена в список подданных кесаря. В Вифлееме они не нашли уже ни одного свободного места в городских гостиницах.

В известняковой пещере, предназначенной для стойла, среди сена и соломы, разбросанных для корма и подстилки скоту, далеко от постоянного местожительства, среди чужих людей, в холодную зимнюю ночь, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства – родился Богочеловек, Спаситель мира».

Согласно Евангелию, первыми пришли поклониться божественному младенцу простые пастухи – им, а не сильным мира сего, о чуде рождения Спасителя поведал Ангел. Затем Звезда привела к яслям мудрецов – волхвов, преподнесших ему таинственные дары – золото, ладан и смирну.

В России, отмечая Рождество, верующие традиционно посещают торжественное праздничное богослужение, стараются порадовать своих близких подарками и Рождественскими открытками, принимают гостей. Согласно легенде, первый гость на Рождество символизирует то, как пройдет весь год для хозяев дома.

Существует множество и других традиций: на стол ставятся ровно 12 блюд, каждый, даже случайный, гость должен быть накормлен, исполняется Рождественский гимн, колядки, разрешаются шумные игры и развлечения, которые длятся 12 дней – до следующего великого праздника – Крещения.

 

Рождество Христово. Андрей Рублев. 1405 г. (Музеи Московского Кремля, Благовещенский собор)

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика