Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканский конкурс на получение грантов Главы Чувашской Республики по 2 млн. 800 рублей каждый для реализации творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики объявлен республиканский конкурс на соискание в 2014 году трех грантов Главы Чувашской Республики в размере 2,8 млн. рублей каждый для реализации творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики.

Цель конкурса: отбор творческих проектов для оказания государственной поддержки профессиональным коллективам республики за счет средств республиканского бюджета.

Заявки принимаются от профессиональных учреждений культуры и искусства республики на новые (ранее не реализованные) проекты в области театрального, музыкального, хореографического искусства и музейного дела.

Срок осуществления работ по проекту: до 12 месяцев.

Заявки принимаются с 9 января до 1 мая 2013 года.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 июня 2013 года.

 

Заявки следует направлять в Минкультуры Чувашии, каб. 412.

Телефон для справок: 62-03-65

  

Комментарий:

 

Сегодня в процессе совершенствования системы государственной поддержки в сфере культуры и искусства важную роль играет институт грантов. Являясь одной из форм прямого бюджетного финансирования, система грантовой поддержки становится серьезной мотивацией соискателей на создание новых творческих проектов.

Учрежденные в 2006 году гранты Главы Чувашской Республики  в сфере му-зыкального, театрального, хореографического искусства и музейного дела для ведущих творческих коллективов республики стали хорошим стимулом для поиска и реализации новых оригинальных идей и проектов общенационального значения. Дополнительная государственная поддержка способствовала не только росту творческой деятельности ведущих профессиональных коллективов, но и позволила сохранить их творческий состав, повысить их профессиональный уровень, существенно улучшить материально-техническую базу, привлечь для реализации творческих проектов талантливых музыкантов, дирижеров, режиссеров, перспективную творческую молодежь.

Именно благодаря грантовой поддержке после многолетнего перерыва национальная тематика вновь стала основой для творческих поисков режиссеров, композиторов, балетмейстеров, художественных руководителей театров, концертных учреждений и музейных работников. Появились постановки с глубокими традициями и в то же время невероятно современной подачей, которые не оставляют равнодушными ни молодое и ни старшее поколение. С 2007 по 2012 годы всего реализовано 16 крупномасштабных творческих проектов, многие из которых стали значимыми событиями в культурной жизни Чувашии.

Ежегодное проведение конкурса грантов заставляет творческие коллективы искать новые креативные идеи и формы подачи проектов, постоянно работать над совершенствованием их профессионального и художественного уровня, создавать программы, направленные, в первую очередь, на сохранение и развитие национальной культуры, традиций чувашского народа, интеграцию профессионального искусства в российское и мировое культурное пространство.

С учетом результатов творческой деятельности коллективов, а также мнения экспертов Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым 8 октября 2012 г. был подписан Указ «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 25 мая 2006 г. № 39»,  предусматривающий увеличение с 2013 г. размера грантов Главы Чувашской Республики для реализации творческих проектов профессиональными коллективами республики с 2,0 млн. рублей до 2,8 млн. рублей каждый, что, безусловно, стало еще одним важным шагом в развитии национального профессионального искусства. 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика