Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.10.19-23 II Сельский кинофестиваль "Люблю тебя, мой край родной"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

В 2015 году, с 19 по 23 октября, в пяти районах республики с успехом прошел первый Сельский кинофестиваль экранизаций литературных произведений, посвященный 70-летию Великой Победы и Году литературы. Кинофорум на селе был организован Государственным архивом электронной и кинодокументации Чувашской Республики при поддержке благотворительного фонда компании «ЛУКОЙЛ». Фестиваль стал настоящим праздником кино для жителей Ядрина, Моргауш, Аликово, Цивильска и Кугесь. Зрители тепло и с большим интересом приняли его и с удовольствием смотрели картины на большом экране. Тогда же организаторы проекта приняли решение продолжить добрую традицию показа фильмов на селе и провести следующий фестиваль в рамках празднования Года российского кино.

И так, с 17 по 21 октября в Чувашии состоится уже второй по счету Сельский кинофестиваль. Фестиваль «Люблю тебя, мой край родной» пройдет под эгидой Года российского кино и будет посвящен отечественному и национальному кинематографу. В течении пяти дней он будет работать на пяти площадках республики — в культурных центрах с. Аликово, г. Мариинский-Посад и в Чебоксарском районе - с. Ишлеи, д. Пархикасы, пос. Новое Атлашево. Первым эстафету примет с. Аликово, где и состоится 17 октября в 13.00 торжественное открытие II Сельского кинофестиваля.

Программа фестиваля интересная и насыщенная. Это и презентации новинок отечественного и национального киноискусства, и творческие встречи с актерами, режиссерами. Нынешний кинофорум отличает от предыдущего еще и то, что каждый фестивальный день будет предваряться демонстрацией документального фильма.  Специально для сельского кинофестиваля на основе кинодокументов из богатейшего фильмофонда архивисты создали небольшие документальные ленты, которые рассказывают об истории каждого района. Зрителям, несомненно, будет интересно посмотреть, каким был их район несколько десятков лет назад и как он преобразился спустя годы.

В рамках кинофестиваля все показы будут осуществляться с помощью оборудования многофункционального мобильного культурного центра «Киномобиль», который позволяет «развернуть» кинотеатр в любом месте и показать качественное кино с отличным звуком и изображением на большом экране.

Кинофестиваль, без сомнения, подарит зрителям море неизгладимых впечатлений, возможность пообщаться с создателями и участниками фильмов, а также насладиться игрой любимых актеров. Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии приглашает ценителей отечественного и национального кино, студентов и учащихся, представителей СМИ, а также всех тех, кому интересно творчество российских, чувашских актеров, режиссеров, окунуться в мир кино и принять участие во II Сельском кинофестивале «Люблю тебя, мой край родной».

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика