Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Акция "День кино" в Чувашской Республике (19 декабря 2016 г.)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Год российского кино, официально объявленный Президентом России Владимиром Путиным в 2016 году, близится к своему завершению. На протяжении всего года в Чувашской Республике, как и по всей стране, состоялись многочисленные мероприятия, единой целью которых явилась популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. За все время на всевозможных площадках прошли недели, декады, фестивали фильмов различной тематической направленности, кинолектории, цикл творческих встреч с кинематографистами, на которых зрители посмотрели любимые фильмы, познакомились с новыми экранизациями, обсудили их с друзьями, коллегами, участниками встреч. Уходящий год также был насыщен кинофестивалями. Помимо традиционных Чебоксарского международного кинофестиваля, Сельского кинофестиваля, фестиваля экологического кино «Первозданная Россия», фестиваля национального кино «Асам», в республике впервые были организованы экологический кинофестиваль «Меридиан надежды», фестиваль уличного кино «Кино под открытым небом» и Международный студенческий фестиваль ВГИК. Ключевым событием Года кино стала первая Всероссийская акция «Ночь» кино», в которой  Чувашия вошла в число самых активных регионов-участников.

Финальным аккордом мероприятий Года российского кино станет республиканская акция «День кино», которая состоится 19 декабря во всех городах и районах Чувашии. Организаторами масштабного мероприятия выступают Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики, а также органы местного самоуправления. Партнером акции является Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии.

В «День кино» в городах, деревнях и селах республики будут работать порядка 180 площадок — это кинотеатры, дворцы и дома культуры, библиотеки, музеи, на которых пройдут бесплатные кинопоказы. Акция обещает быть масштабной и зрелищной. В программе мероприятий празднично-театрализованные представления, посвященные любимым отечественным фильмам, различные выставки, игры и квесты, конкурсы и викторины на тему кино. Ключевым моментом акции станут бесплатные киносеансы, на которых зрители увидят новогоднюю комедию «Вовочка», советский комедийный художественный фильм «Девчата», которые предоставит из своих фондов Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики. На нескольких площадках городов - в кинотеатрах «Синема 5», «Три пингвина», «Волжский» г. Чебоксары, «Тетерин Фильм» г. Новочебоксарск, «Космос» г. Алатырь, в кинозале «Восход» г. Шумерля, а также во Дворце культуры г. Канаш пройдет показ художественного фильма «Охрана».

В «День кино» города и районы Чувашии станут одним огромным кинозалом, где все жители республики смогут бесплатно посетить праздничные киноеансы с показом российских фильмов. Приглашаем всех желающих 19 декабря принять участие в республиканской акции «День кино».

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика