Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о развитии туризма в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Чувашская Республика – великолепный уголок Поволжья с интересным сочетанием древности и современности. Привлекательность Чувашской Республики как региона, благоприятного для развития внутреннего и въездного туризма, определяется выгодным экономико-географическим положением, природно-рекреационным и культурно-историческим потенциалом края.

Государственная политика Чувашской Республики в сфере туризма нацелена на повышение конкурентоспособности туристского рынка, удовлетворяющего потребности граждан в качественных туристских услугах.

Проводимый мониторинг состояния туристской сферы республики показывает, что в настоящее время деятельность в сфере туризма ведут 96 туристических фирм и туристических агентств, 6 туристических операторов, 128 коллективных средств размещения.

Въездной туристский поток в отчетный период 2017 года составил 190 тыс. человек. Объем оказанных платных услуг туристскими организациями и коллективными средствами размещения за первое полугодие составил 579,3 млн рублей.

По данным Федерального агентства по туризму, Чувашия вошла в топ-10 регионов – лидеров по развитию сельского туризма, наряду с Белгородской, Ленинградской, Калужской, Калининградской, Московской, Тамбовской областями, Карелией, Коми и Алтайским краем. По данным  агентства «ТурСтат», город Чебоксары вошел в топ-20 бюджетных городов (суточный бюджет поездки), популярных для путешествий.

Активное развитие в 2017 году получил проект межрегионального маршрута «Великий Волжский путь». Маршрут уникален своим наполнением – разнообразием национальных культур и традиций. Три города Чувашии (Чебоксары, Мариинский Посад и Козловка), обладающие современным культурным и туристским потенциалом, принимают туристов в рамках межрегионального проекта. В 2018 году к реализации проекта присоединятся города Алатырь и Ядрин.

Продолжается работа по реализации экскурсионного образовательного проекта «Живые уроки». В отчетный период «Живые уроки» посетило 980 обучающихся Чувашии, это на 13% меньше, чем в прошлом году. Данный показатель снижен в связи с тем, что, начиная с 2017 года, ужесточены нормы и правила организованной перевозки групп детей.

Особое внимание уделяется профессиональной переподготовке кадров в сфере туризма. Благодаря поддержке Федерального агентства по туризму 82 специалиста туриндустрии Чувашии получили возможность пройти дистанционное обучение в Общенациональной системе подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма в 2017 году.

Должное внимание в республике уделяется развитию сельского туризма. Ведется работа по реализации концепции развития сельского и экологического туризма. В Чувашской Республике сельский и экологический туризм начал своё развитие в Чебоксарском, Ибресинском, Мариинско-Посадском, Ядринском, Янтиковском, Моргаушском районах. Всего в Чувашии насчитывается 21 туристическая база отдыха, 15 сельских гостевых домов. 

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика