Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.06.23-24 V Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

 
23-24 июня на открытой площадке перед Чувашским национальным музеем прошел V Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая".

 
Цель проекта - развитие межрегионального перспективного сотрудничества по сохранению и возрождению народных традиций, материальной и духовной культуры народов России, укреплению творческих связей с регионами страны. Конкурс способствует созданию условий сохранения и развития народной традиционной культуры, является стимулом для изучения и обобщения современной ситуации в декоративно-прикладном искусстве.

 
Самая зрелищная и захватывающая часть действа прошла в импровизационной форме: на глазах у зрителей ведущие мастера и народные умельцы будут создавать свои произведения. В ходе конкурса были раскрыты некоторые секреты мастерства, творческие решения предстали в неожиданном ракурсе и образе. Труд-соревнование мастеров разных народностей России состоялся по различным видам искусства: здесь можно было увидеть гончарное творчество, резьбу и роспись по дереву, художественную ковку, ткачество и плетение поясов, декоративную и национальную вышивку, особенности изготовления глиняной игрушки, изделий из художественной бересты, бисера и др.

 
В рамках конкурса проходила выставка-продажа декоративно-прикладных изделий мастеров России и Чувашии.

 
Темой конкурса нынешнего года определен девиз "Традиции народа из века в век". По его итогам будет издан иллюстрированный каталог.
 
Обладателем гран-при конкурса и приза Президента Чувашии стал художник-керамист из Татарстана Андрей Махинин.
        

Пресс-релиз

Положение

Участники

Родники России

Фотоальбом

Архив

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика